55 просмотров

Как настроить машину для дрифта в forza horizon 3

Как настроить машину для дрифта в forza horizon 3

1. Вводный урок. Для чего мы настраиваем машину.

Конечно, на этот вопрос многие дадут свой ответ. И для некоторых ответ будет казаться странным, неправильным, правильным и так далее. Но тем не менее отчасти все они правильные, так как в основном случае автомобиль мы настраиваем под определённые критерии, в данном случае, которые мы сами себе задали. Так давайте опишем один критерий, максимальный разгон и устойчивость на дороге. Ну что же, давайте изучим то, что поможет нам, выполнить этот критерий.

Статья в тему:  Как сменить сезон в forza horizon 4

2. Выбор давления в шинах.

Итак, начинаем наш урок. У каждой покрышки есть оптимальное давление, при котором она имеет самое большое сцепление с дорогой. Меньшее или большее значение ухудшает показатели.
Увеличение спереди приводит к недостаточной поворачиваемости, уменьшению сцепления в поворотах, уменьшению износа шин, и наоборот. Увеличение сзади приводит к увеличению избыточной поворачиваемости, уменьшению сцепления в поворотах, уменьшению износа, и наоборот. Увеличение спереди и сзади уменьшает сцепление в поворотах, износ передних и задних покрышек. И наоборот.
Чем выше давление, тем жестче машина.

3. Настройка КПП.

Что такое КПП, наверное с этого следует начать. КПП- это коробка переключения передач, коробка состоит из множества шестерней разного размера, для того, что бы правильно передать силу вращательного момента на колеса. Итак. Как настраивать, что бы это понимать нужно знать 3 параметра. Мощность, крутящий момент, график двигателя. (См. рис 1) Теперь приступим к настройке кпп. Давайте взглянем на график. Что бы достичь максимального разгона, нужно настроить КПП под «полку», то есть те обороты, когда мотор выдает максимальные хар-ки, на нашем примере это от 5 тысяч и до отсечки, то есть примерно 9 тысяч. Но нужно понимать, что длиннее передача, выше максимальная скорость, но ниже разгон, слишком короткие передачи тоже плохи, выше ускорение, но ниже максимальная скорость. Поэтому нужно находить баланс в или затачивать авто, на нужную трассу. Например если у вас скорость 120-180 всю трассу, то логично настроить под это, например 3-ю передачу, что бы было меньше переключений и тяга на колеса была постоянная.

Статья в тему:  Как сбить стенд с крыши forza horizon 4

Лучшие машины для дрифта в Forza Horizon 5

Пока Playground Games латает многочисленные дыры в своем новом творении, предлагаю вам окунуться в мир езды боком в Forza Horizon 5. Всего в игре существует 20 дрифт-зон, для прохождения которых игроку необходимо выбрать или даже настроить подходящий автомобиль. Почему даже? Как выяснилось, многие игроки недолюбливают дрифт на фоне флешбеков из старых частей Need For Speed и всячески игнорируют данные испытания, либо же пытаются закрыть их как можно быстрее, чтобы убрать метки с карты. Для таких гонщиков и новичков в Forza Horizon 5 присутствуют автомобили с пометкой «Formula Drift». Просто купил и проехал дрифт-участки с первого раза — профит.

Для всех остальных любителей покопаться под виртуальным, а может быть и реальным, капотом в игре представлено более 500 различных автомобилей. Опробовав большую часть автопарка FH5, спешу поделиться с вами списком лучших авто для скользящего путешествия в кювет. Все машины из списка отлично подойдут для дальнейших заездов в Horizon Arcade и в колоннах с другими игроками. Сессий для парного дрифта пока не обнаружил, пока что все игроки просто фармят опыт с кредитами и скупают все, до чего только могут дотянуться.

Важные моменты

Сразу хочу обозначить, что тюнинг в Forza Horizon 5 способен на все. Поэтому просто приятно прокатиться по Мексике и слегка “дать угла” можно абсолютно на любой машине, включая трехколесную тележку и грузовой трак. Главная рекомендация – не бойтесь пробовать разные машины, настройки и тюнинг.

Статья в тему:  Forza horizon 3 как играть по сети на пиратке

Все внутриигровые помощники в дрифте будут только мешать, так что лучше их убрать, как и автоматическую коробку передач. Чисто гипотетически, вы можете оставить автомат и настроить машину под максимальную передачу, но это лишит вас регулировки скорости в заносе передачами. Возможность вручную переключать передачи даст намного больше контроля, а если еще и работу со сцеплением добавить в этот чан, то сразу можно в отправляться в несуществующий киберспорт по Форзе.

Что касается тюнинга, то это гигантский пласт контента для изучения. Да, готовую настройку на автомобиль всегда можно найти в каталоге, но злоупотреблять готовыми настройками тюнинга настоятельно не рекомендую, ведь с ростом навыка обязательно наступит момент, когда машина будет вас ограничивать, а подкорректировать настройки не выйдет — все загруженные пресеты заблокированы для редактирования.

Toyota Supra rz 1998

Открывает список легендарный автомобиль, который во внутриигровом автосалоне обойдется всего в 38 000 кредитов. Toyota Supra даже в стоковом состоянии отлично показывает себя при умелом обращении с ручным тормозом, а с тюнингом и вовсе можно создать мутанта с мощностью в 1600 сил. Этого даже по игровым меркам слишком много для дрифта, так что рекомендую сильно не увлекаться повышением мощности, а вот подвеска и тормоза позволят без существенного повышения класса преобразить автомобиль.

Кстати, если у вас максимальное издание игры или Xbox Game Pass, то машина автоматически появится в гараже после пролога. В ином случае брать ради нее Welcome Pack точно не стоит.

Статья в тему:  Сколько стоит игра forza horizon

Dodge Viper GTS 1999

В Forza Horizon 4 одним из лучших автомобилей для дрифта является Dodge Viper SRT10. Он есть и в пятой части, причем в нескольких версиях, включая уже настроенный Formula Drift Dodge Viper SRT10, который можно получить за прохождение всех дрифт-зон на 2 звезды. Включать тот же самый автомобиль в список показалось как-то слишком скучно, тем более есть уже готовая версия для самых ленивых.

Встречайте предка вышеупомянутой гадюки — Dodge Viper GTS 1999. При схожих параметрах версия 1999 года выделяется своим резким управлением. Автомобиль склонен к разворотам, но при этом может выдержать огромный угол в заносе при хорошей скорости, благодаря чему копить очки дрифта — сплошное удовольствие. GTS 1999 достанется вам абсолютно бесплатно, если не считать нервные клетки, которые могут покинуть вас после длительного поиска амбара с раритетом.

Nissan 240SX SE

Следующим представителем “японцев” является бюджетный Nissan 240SX SE, который обойдется в автосалоне всего в 25 000 кредитов. Из всех протестированных автомобилей 240SX лучше всего чувствуется на небольшой скорости и будет идеальным вариантом для дрифта в городской среде.

Впрочем, вам ничего не мешает раздуть турбину и вместе с уверенной резиной отправиться покорять дрифт-зоны в горных серпантинах. Если была бы медаль за стабильность, то Nissan 240SX SE определенно получил бы ее.

Статья в тему:  Forza horizon 4 как получить много денег

Chevrolet El Camino Super Sport 1970

Для пересеченной местности придется менять шины и регулировать подвеску на выбранном авто. Но если ваш выбор пал на Chevrolet El Camino Super Sport 1970, то об этом можно не переживать. За счет длинной базы автомобиль отлично управляется в повороте и уверенно держит угол, несмотря на большой вес и смену поверхности дороги.

Кстати, для особых ценителей извращений на автомобиль можно поставить кузовной набор для драг-рейсинга и развить более 1000 сил. На пересеченной местности этого будет явно многовато, а вот для затянутых шоссейных дуг — рабочий вариант. El Camino доступен в автосалоне за 65 000 кредитов.

Nissan Skyline GT-R V-Spec 1993

Еще один представитель марки Nissan в лице Skyline GT-R V-Spec 1993. Очень трудно было выбрать лучший GT-R из всех представленных в игре, но именно GT-R 32 по ощущениям оказался самым необычным из всех. Данный автомобиль настолько плавно входит в повороты и беспроблемно из них выходит, что я смело мог бы порекомендовать его для парного дрифта, но увы, его пока в игре нет.

Nissan Skyline GT-R V-Spec 1993 обойдется в 85 000 кредитов в автосалоне. Если данная цена вас не устраивает, то обязательно зайдите на аукцион, там цены начинаются от 10 000 кредитов.

Buick Regal GNX 1987

Остроугольный маслкар определенно выбивается из всего списка, но при этом совершенно не уступает конкурентам в управляемом заносе. Драг-монстр Buick Regal GNX 1987 способен показать отличный результат не только прямо, а еще и боком. С настройкой коробки передач могут возникнуть сложности, так как автомобиль прокручивает первые 4 передачи за считанные секунды.

Статья в тему:  Как играть в forza horizon 3 онлайн

Buick Regal GNX 1987 можно приобрести в автосалоне за 130 000 кредитов. Не рекомендую данный аппарат в роли первой машины для дрифта и фарма, так как автомобиль требует полной пересборки в окне тюнинга для хорошего результата.

Mazda RX-7 1997

Mazda RX-7 — это автомобиль, не нуждающийся в мощном двигателе для быстрого и стабильного дрифта. Маленький вес и идеальная развесовка помогают RX-7 проходить резкие повороты в заносе даже на стандартной резине. Как и Nissan 240SX SE, данный автомобиль отлично подойдет для дрифт-заездов в среднем B-классе. С другой стороны, ничего не мешает надуть в маленький моторчик около 1000 сил и улететь в ближайший столб на повороте.

Если вы любите внешний тюнинг, то в автосалоне за 35 000 доступна Mazda RX-7 1997, если же есть необходимость выжать чуть больше очков класса, то обратите внимание на версию RX-7 Spirit R.

Dodge Charger R/T 1969 Forza Edition

Еще один маслкар с невероятной мощностью и сомнительной управляемостью. Но при этом Dodge Charger R/T 1969 отлично фармит дрифт-очки и получает дополнительные бонусы за соответствующие цепочки техник. Да, это единственная машина Forza Edition в списке и достать ее можно только в злополучном барабане. Мне лично она так и не выпала, так что аукцион — всему голова! Судя по количеству лотов удача не отвернулась от других игроков, так что найти на аукционе Dodge Charger R/T 1969 FE не составит проблем.

Статья в тему:  Forza horizon как найти раритеты

Honda S2000

Последнее место должен был занять Toyota Trueno, но урвать данный автомобиль на аукционе практически невозможно. Легенда дрифта улетает моментально новым владельцам. Вместо Trueno закрывает список энергичная Honda S2000. Причем, не важно, 2003 или рестайлинг 2009 года выпуска. Ценник у них одинаковый — 25 000 кредитов, характеристики практически не отличаются, да и в тюнинге разницу надо искать с лупой.

Honda S2000 обладает хорошей развесовкой и низкой массой, что позволяет избежать излишней валкости в поворотах. Однако будьте аккуратны с повышением мощности, у автомобиля есть явные проблемы со сцеплением задней оси. Без хорошей резины вы рискуете просто прошлифовать передачи и остаться без уверенного разгона.

Как настроить дрифт в Forza Horizon 5

Как дрифтить, какую машину выбрать

Добро пожаловать на страницу, посвященную дрифту в Forza Horizon 5 . Здесь вы узнаете тонкости настроек и тюнинга для дрифта, а также простой способ отправить свой автомобиль в управляемый занос.

Как дрифтовать и какую машину выбрать

Мы начнем с техники исполнения трюка, чтобы вы могли как можно быстрее научиться его делать, но учтите, что для наибольшей эфективности вам следует учесть советы и с остальных пунктов гайда.

  1. Въезжайте в поворот на достаточно высокой скорости
  2. Перед поворотом зажмите ручник (кнопка А на геймпаде) и наклоните левый джойстик в направлении поворота.
  3. Когда машина начинает движение боком, противодействуйте повороту, наклонив левый джойстик напротив поворота, таким образом предотвращая уход в неконтролируемый занос.
  4. Когда траектория стабилизируется, слегка перемещайте левый джойстик влево и вправо, чтобы во время дрифта автомобиль оставался в нужном положении.
  5. При необходимости добавьте газа или тормоза — добавление газа увеличит дугу вращения, а торможение уменьшит ее.
  6. Завершив маневр, выходите из заноса, выпрямив руль и прибавив скорости
Статья в тему:  Как убрать зиму в forza horizon 4

Чтобы попрактиковаться в заносе и правильном положении руля, вам следует выполнить определенное упражнение:

  • Двигайтесь к повороту и включите ручной тормоз, чтобы машину начало заносить
  • Отпустите газ, но по-прежнему держите ручной тормоз, позволяя машине полностью уйти в занос
  • Автомобиль будет бросать влево и вправо — старайтесь держать его под прямым углом
  • Удерживайте тормоз, пока автомобиль не остановится.

Какая машина подойдет для дрифта

Для дрифта предпочтительнее полноприводные (1) и заднеприводные (2) автомобили . Тип привода можно узнать по значку внизу слева на основном изображении автомобиля:

Несомненно, машина должна быть мощной, а значит относиться к высокому классу производительности. Лучше всего стремиться к 800-900 баллам.

Игровые настройки

Чтобы облегчить дрифт, стоит зайти в настройки уровня сложности и изменить несколько параметров.

  • Противобуксовочная система — Выкл.
  • Контроль устойчивости — Выкл.
  • Торможение — АБС ​​выключена (необязательный пункт, если у вас проблемы с заносом, включите АБС)

Тюнинг автомобилей

Прежде всего стоит знать, что для того, чтобы хорошо настроить свою машину, вам потребуются некоторые детали из мастерской, иначе тюнинг будет вообще невозможен. Купите следующие предметы:

  • Гоночное снаряжение
  • Гоночные пружины и амортизаторы
  • Гоночные стабилизаторы поперечной устойчивости (передние и задние)
  • Улучшение переднего бампера
  • Гоночный тормоз
  • Гоночный дифференциал

Желтая рамка (3) с надписью о разблокировке дополнительных параметров настройки сообщит вам, что вы покупаете хорошую деталь .

Статья в тему:  Как играть с другом в forza horizon 4

Теперь можно перейти к настройке :

Шины:
— Давление в шинах: передние — 2.0; задние — 1,2

Передачи: универсальных настроек в данном случае, к сожалению, нет. Найдите шестерню, на которой вы дрифтуете, затем сведите вместе ползунки предыдущей и следующей передач. Если для вас это сложно, просто оставьте настройки по умолчанию

Развал-схождение:
— Угол развала: передние — 5,0 градуса; задние — 0,0 градуса
— Схождение: передние — 5,0 градуса; задние — 0,0 градуса
— Переднйи кастор: угол 7,0 градуса

Стабилизаторы:
— Стабилизаторы: передние 30.00; задний 10.00

Пружины:
— Пружины: передние — 160.0; задние — 115,0
— Клиренс: оба ползунка влево

Амортизация:
— Жесткость отбоя: передние — 13,0; задние — 10,0
— Жесткость сжатия: передние — 6,0; задние — 4.0

Аэродинамика: оставьте настройки по умолчанию.

Тормоз:
— Баланс тормозного усилия: ползунок влево
— Давление тормозного усилия: 100%

Дифференциал:
— Ускорение: 100%
— Торможение: 100%

Как дрифтовать в Forza Horizon 5

Несмотря на то, что Forza Horizon 5 — это стремительная аркадная гонка с огромной гибкостью в выборе транспортных средств и изменении ландшафта, в ней все равно время от времени требуется элегантный дрифт. Несмотря на особую простоту, дрифтинг может оказаться довольно сложным даже для профессионалов Forza Horizon.

Чтобы стать богом дрифта, требуется много терпения и несколько уроков точного выбора времени, поэтому следуйте приведенному ниже руководству, в котором мы описываем самый эффективный способ стать следующим Такаши Такаши — профессиональным дрифтером фестиваля Horizon.

Статья в тему:  E63 amg forza horizon 4 как получить

Как дрифтовать в Forza Horizon 5

Все дело в том, чтобы в нужный момент нажать на левый курок или кнопку заднего хода, а затем тонко нажать на педаль, когда это необходимо. Лучше всего практиковаться во время легких заездов или в зонах дрифта, о которых мы расскажем ниже.

Когда поворот на дороге окрасится в красный цвет, сигнализирующий о том, что нужно проехать дальше, нажмите кнопку заднего хода и отпустите газ. Постарайтесь почувствовать дорогу, нажимая на газ только после того, как вы обогнули поворот, повернув машину в нужную сторону.

Это так же важно, как чувствовать ритм автомобиля и плыть по течению, поэтому дрифт-зоны — это настоящий шедевр, позволяющий получить необходимый опыт в этом деле. После их разблокировки используйте эти зоны во время неспешной езды, особенно в особых погодных условиях, чтобы повысить свое мастерство для более сложных гонок.

Лучшие автомобили для дрифта

Задний привод (RWD) является ключевым компонентом дрифта в FH5. Вы также можете изменить механику переключения передач в игре, переключив ее с Auto на Manual в настройках сложности, что позволит вам лучше контролировать ситуацию в ключевых ситуациях. Однако это изменение рекомендуется только опытным водителям.

Проверьте таблицы лидеров Drift Zone, это отличный способ обнаружить пригодные для дрифта машины, а также потенциальные обходные пути для настройки некоторых из ваших любимых колес FH5. Лучший подход к настройке автомобилей для дрифта — это блокировка дифференциала с помощью ускорения и замедления до 100%.

Статья в тему:  Как создать свою трассу в forza horizon 4

Подвеска для дрифтинга — ключевой момент в модернизации производительности. Если у вас есть автомобиль на примете и достаточно денег, чтобы его улучшить, нацельтесь на снижение веса, антипробуксовочные балки, а также пружины и амортизаторы, чтобы придать вашему автомобилю максимальное мастерство в дрифте. Кроме того, увеличьте ширину колеи шин, чтобы автомобиль имел большую устойчивость и сцепление с поверхностью дороги при прохождении неприятных поворотов.

Дрифт-зоны

Дрифт-зоны — это не только замечательный способ проверить и попрактиковаться в дрифте на различных автомобилях, но и отличный способ быстро увеличить количество очков мастерства. Чтобы разблокировать дрифт-зоны, вам нужно использовать одно из очков Accolade, чтобы приобрести главу Horizon Rush (красную) и выполнить сопутствующее ей главное задание под названием Canyon Expedition.

После этого вы получите доступ к аванпосту Rush, а также к множеству различных зон, разбросанных по всей карте. Это небольшие участки с расположенными на них флажками, позволяющими накапливать очки для достижения одной главной цели, будь то скорость или дрифт. Они остаются на своих местах в течение всей игры, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что вы завершите их непреднамеренно или преждевременно. Вы всегда можете улучшить свой высокий результат и обогнать соперников на онлайн-табло лидеров.

Эти дрифт-зоны — лучший способ отточить мастерство дрифтинга в быстром темпе, не находясь в центре стрессовой гонки, к тому же они дают дополнительные бонусы в виде очков опыта и навыков по завершении.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: