218 просмотров

Как открыть заз форза без ключа

Содержание

Как открыть машину без ключа быстро и не сильно напрягаясь?

Практически каждый владелец автомобиля встречался с банальной ситуацией: двери заперты, а ключи от машины находятся в салоне. При этом спасительный второй комплект ключей, который, к слову, ни у каждого есть, может находиться в другом конце города и времени на продолжительную поездку в общественном транспорте или на поиск знакомого, который отвезет туда и обратно, нет. Не стоит паниковать – открыть дверь автомобиля без ключей можно.

Статья в тему:  Можно ли играть в forza horizon 4 вдвоем

Первый способ как открыть дверь автомобиля без ключа

Как открыть машину без ключа? Для этого ее нужно «взломать». Прежде чем начать «взламывать» замок своего автомобиля нужно объяснить людям, которые на данный момент находятся поблизости (работающие в соседних магазинах или других учреждениях), что вы пытаетесь открыть свой автомобиль.

Это связанно с тем, что бдительные граждане могут вызвать сотрудников правоохранительных органов при виде тех действий, которые совершаются для открытия автомобиля без ключа, даже если вы попытаетесь открыть таким способом жалкую шестерку (ВАЗ 2106). При этом объяснить сотрудникам правоохранительных органов то, что это ваш автомобиль, крайне сложно без наличия документов на него (как правило, документы также остаются с ключами в салоне).

После возможных объяснений приступаем к непосредственному открытию замка. Для этого нужно сделать следующее:

  1. Сначала поддеваем часть уплотнителя стекла водительской двери со стороны замка. Это наиболее просто будет сделать, воспользовавшись любым острым предметом: маленькой отверткой или пилочкой для ногтей.
  2. Зацепив уплотнитель, вытаскиваем его. Вытаскивать весь уплотнитель стекла не нужно, достаточно несколько сантиметров оперативного пространства.
  3. Для дальнейшего выполнения работы находим кусочек проволоки длинной, равной длине дверки. Далее на одном конце найденной проволоки делаем крючок под углом 45 0 и длинной около 2-х сантиметров.
  4. После выполнения подготовительных работ приступаем к открытию замка. Образованный крючок засаживаем в проем между дверкой и стеклом. После того, как проволока уперлась в преграду, (в большинстве случаев это механизм запирающего устройства), выполняем «обход замка», поиск специального механизма для открытия двери. Это осуществляется следующим образом: не ослабляя нажима на проволоку когда та уперлась в преграду, смещаем крючок в правую сторону вплоть до того момента, пока он не «провалился». После этого заводим его вправо.
  5. Находим механизм запирания замка, что без наличия опыта делается путем многочисленных попыток. Если данный механизм был найден, то зацепив его при помощи крючка, тянем проволоку. Замок должен открыться.
Статья в тему:  Как выйти из мира лего в forza horizon 4

Для тех, кто еще задается вопросом как открыть машину без ключа своими силами, предлагаем второй метод:

Использование веревки или лески чтобы открыть машину без ключа

Открыть замок автомобиля без ключа можно также воспользовавшись тонкой веревкой или леской (эти вещи точно есть у тех пацанов, которые делают тюнинг своими руками). Для этого нужно осуществить следующие действия:

  1. На конце выбранной веревки или лески завязываем петлю, которая должна иметь размер внутренней кнопки блокировки двери.
  2. Берем шнур и, потянув за два конца, натягиваем его. В натянутом состоянии через верхний угол двери заталкиваем бечевку внутрь автомобиля.
  3. Двигаем образованный механизм в разные стороны, чтобы одеть петлю на кнопку блокиратора замка и тянем его вверх.

Стоит отметить, что в случае если веревка или леска не может пролезть, то нужно отогнуть край двери. Для этого забиваем деревянный клин рукой в образованное пространство между стойкой и дверью. Если пространство позволяет воспользоваться тонкой проволокой, то создав своеобразную петлю на ее конце, также можно попасть в салон, потянув за блокиратор замка.

Вот наглядное видео о том, как открыть двери машины без ключа:

В заключении отметим, что знать то, как открыть дверь машины без ключа должен каждый автомобилист. Однако при возможности вызова специальной службы, нужно ей воспользоваться.

И напоследок еще один наглядный видео-ролик о том как открыть машину без ключа:

Статья в тему:  Сколько стоит форза 2

Не сработала сигнализация

Всем доброго времени суток, дамы и господа.
Вначале думал не писать про эту маленькую неприятность, но мало ли, может кому будет полезно.
Значит дело было так: в субботу днём вышел к машине с мыслью съездить в кинотеатр на премьеру Звёздных войн Эпизод 7 и мысль моя не материализовалась поскольку штатная сигнализация не снималась с брелка (машина не открывалась).
Первая мысль — села батарейка в ключе. Однако, на самом ключе при нажатии кнопки снятия с охраны мигает красный индикатор, что исключает севшую батарейку. С ключа машина открывается, однако как только открываешь дверь — срабатывает сигнализация и на кнопку на ключе никоим образом не реагирует. Как только закрываешь дверь автомобиля — сигнализация снова закрывает замки и становится на охрану.
Не буду описывать всех изысканий и не буду также утверждать, что мой способ верный, может у кого-то было также — отпишите пожалуйста.
Просматривая много информации в сети было несколько советов: отключить сигнализацию вручную, хотя где этот самый выключатель на штатной сигнализации никто достоверно не сообщил, писали про разные места, так что этот вариант я откинул. Дальше была идея отключить предохранитель, но и эту идею я отбросил ибо искать нужный предохранитель это адское занятие.
И в какой то момент нашел дельное пояснение — сигнализация потеряла связь с самим брелком. Почему это происходит никто внятно объяснить не смог, да для меня это и не важно было. Выход в такой ситуации — перепрограммировать брелок.
Делается это так:
1. Открываете машину с ключа;
2. Под вой сигнализации вставляете ключ в замок зажигания;
3. Зажимаете кнопку снятия с охраны (открытия) и проварачиваете ключ в боевое положение (заводите автомобиль).
4. Радуетесь отсутствию воя сигнализации и едете по своим делам.
Повторюсь, может это и не было «потерей связи» и может решение проблемы не такое, я достоверно утверждать не могу, но в моем случае — помогло.
В момент проворота ключа в боевое положение я услышал характерный звук, такой обычно бывает, когда садится аккумулятор и после этого вой сигнализации пропал и брелок снова начал нормально работать.
Вот такие пироги — если у кого было подобное — отпишитесь, будет интересно почитать.

Статья в тему:  Forza horizon 5 что нового

з.ы. Всем добра и до встречи на дорогах, амигосы!

Вот как открыть автомобильную дверь без ключа: 6 простых способов попасть в запертую машину

Узнав об этих способах вскрыть автомобиль, вы скажете: «Почему я не знал об этом раньше?».

Вы когда-нибудь забывали ключи от машины внутри? Казалось бы, бред. Но нет. По статистике, с подобной проблемой часто сталкивается немало автовладельцев. А представьте, что вы забыли ключи в автомобиле, а сигнализация автоматически встала на охрану, заблокировав все двери и багажник. В этот момент у многих начинается паника. Но не спешите вызывать мастера, специализирующегося на вскрытии автомобилей, за немалые деньги. Попробуйте сначала вскрыть машину самостоятельно. Иногда для этого даже не нужен опыт. Попытка не пытка.

К счастью, существует немало способов открыть запертый автомобиль, в котором остались ключи. Например, знаете ли вы, что заблокированную дверь автомобиля можно открыть без ключа с помощью длинного шнурка, длинной проволоки, автомобильной антенны и даже с помощью щетки стеклоочистителя?

Итак, представим, вы подошли к машине, которая стоит на охране, с ключа открыли багажник, чтобы положить в него что-то (или взять), и, положив ключ на время в багажник, забыли о нем, захлопнув багажник. Все – картина маслом. Ключ остался в багажнике, а ваш автомобиль стоит на охране. Соответственно, все двери и багажник также заблокированы.

Статья в тему:  Как вернуть деньги за forza horizon 3

Некоторые трюки, о которых мы вам расскажем, могут показаться невероятными, но тем не менее они определенно работают. Хотя, конечно, все зависит от марки и модели вашего автомобиля. Новые автомобили вскрывать намного сложнее, поскольку в них используются более современные автоматические центральные замки и передовые системы безопасности. Но тем не менее вскрыть можно и многие современные авто.

Вы же, по крайней мере, должны попробовать открыть автомобиль самостоятельно, воспользовавшись нашими советами, прежде чем звонить профессионалам, которые легко и быстро сделают это за вас. Правда, за это вы отдадите в среднем 2500-4000 рублей.

Метод № 1: используйте шнурок

Для начала сделайте петлю на веревке, которая должна затягиваться, если вы тянете в разные стороны концы веревки. Возьмите концы веревки в каждую руку и проведите шнурок через угол дверцы сверху, используя движение вперед-назад, чтобы продвинуть веревку до внутренней кнопки блокировки дверного замка.

Далее набросьте петлю на кнопку и, затянув ее, потяните веревку вверх, чтобы разблокировать дверь машины.

Правда, обращаем внимание, что подобный лайфхак не поможет, если в вашей машине кнопка блокировки двери утоплена в дверную обшивку, поскольку вы не сможете накинуть петлю на кнопку. Также этот способ не пригодится, если кнопка блокировки двери находится с внутренней боковой части двери (например, рядом с дверной ручкой).

Метод № 2: используйте клин и длинную проволоку

Для того чтобы получить частичный доступ в салон запертого автомобиля, можно попробовать приподнять верхнюю часть двери. Для этого вы можете использовать деревянный/пластиковый клин или воспользоваться воздушным клином (пневмоклин) и длинной проволокой, которой, когда отодвинете дверь, нужно достать до кнопки блокировки двери. Если используете деревянный клин, то, чтобы не повредить дверь, наденьте на него резиновую перчатку для уборки.

Статья в тему:  Сколько стоит форза хорайзен 4 в стиме

Но удобнее всего делать это с помощью пневмоклина, который похож на манжету от аппарата для измерения артериального давления. Пневмоклин представляет собой подушку с грушей, с помощью которой подушка расширяется под давлением. Этот воздушный клин относится к профессиональному слесарному автоинструменту. В России, к сожалению, его стоимость немаленькая. Но, например, на AliExpress такой пневмоклин можно купить за 300 рублей. Советуем приобрести подобную вещь и хранить ее дома. Поверьте, этот клин реально даст вам доступ в салон.

Что касаемо проволоки, которой вы сможете поддеть кнопку блокировки дверей, то желательно обернуть ее изолентой, чтобы не повредить дверь и внутренние панели. Но в идеале лучше использовать пластиковый стержень или пластину.

Преимущество этого способа перед шнурком в том, что этот способ реально может помочь разблокировать запертую дверь даже в тех машинах, где кнопка блокировки двери находится рядом с внутренней дверной ручкой.

Метод № 3: используйте полоску из пластика

Если в вашей заблокированной машине кнопка блокировки не сбоку двери, вы можете вместо веревки использовать пластиковую полоску, которой открыть дверь намного проще, чем шнурком от обуви. Для этого возьмите кусок мягкого пластика и, отодвинув верхнюю часть двери (с помощью клина или пневмоклина) машины, просуньте пластиковую ленту в машину. Далее попробуйте зацепить кнопку блокировки двери и потянуть ее вверх.

Статья в тему:  Как играть вдвоем forza 5

Метод № 4: используйте вешалку

Одним из наиболее распространенных способов вскрытия без ключа заблокированной двери в машине является использование проволоки, из которой сделаны вешалки, которые нам выдают, когда мы забираем одежду из химчистки. Правда, обратите внимание, что этот способ работает только на тех автомобилях, где нет центрального замка, –преимущественно на старых машинах. Принцип вскрытия машины с помощью вешалки такой:

Возьмите вешалку и с помощью плоскогубцев распрямите ее, сделав длинную проволоку, на одной стороне которой должен быть крючок, который вы должны продеть между стеклом и резиновым уплотнителем.

Ваша задача – опустить проволоку к запорному механизму двери. Тут, правда, нужно угадать место, где этот механизм проходит внутри двери. Обычно это примерно на 5 см ниже от нижней рамки двери и рядом с внутренней дверной ручкой. Чтобы точно знать, где находится механизм, найдите в Интернете схему дверного замка и системы блокировки. Имейте в виду, что местоположение этого механизма отличается в зависимости от марки и модели автомобиля.

Поворачивайте вешалку до тех пор, пока крючок не будет обращен внутрь, и ловите рычаги запорного механизма, который не всегда легко найти. Как только вы почувствовали, что нашли механизм, потяните вверх, и дверь машины откроется.

Опять же, этот трюк с вешалкой работает только на определенных механизмах блокировки, как правило, на старых автомобилях, так что это, скорее всего, не будет работать на автомобилях более новых моделей. Для более новых автомобилей вы все еще можете использовать вешалку, но вам нужно будет вставить ее между дверью и остальной частью машины (как в методе № 2), чтобы разблокировать дверь изнутри.

Статья в тему:  Forza motorsport 3 xbox 360 как играть вдвоем

Метод № 5: используйте антенну

На автомобилях более старых моделей с внешней ручкой определенного стиля, как на скриншоте выше, вы можете открыть дверь снаружи, используя только антенну вашего автомобиля.

Просто открутите антенну, осторожно проведите ее через внутреннюю часть дверной ручки и перемещайте до тех пор, пока замок не начнет покачиваться. Как только вы увидите, что кнопка блокировки двери начнет покачиваться от ваших движений антенной, выдвиньте ее вперед, и дверь откроется.

Метод № 6: используйте стеклоочиститель

А можно ли открыть заблокированную дверь машины без колдовства над механизмами блокировки двери, если, например, стекло в двери немного приоткрыто? Оказывается, можно. Но как? Все просто. Если ваша машина оснащена блоком управления стеклоподъемниками, которые расположены, как в видео, вы можете достать до кнопки стеклоподъемника водительской двери с помощью щетки стеклоочистителя. Вот как это сделать:

В принципе, вы можете использовать практически все, что может дотянуться до блока управления стеклоподъемниками автомобиля. Но если вы спешите и у вас нечем дотянуться до кнопки стеклоподъемника, то лучше всего использовать стеклоочиститель.

Что делать, если вы не смогли открыть запертую дверь машины?

Вы опробовали все методы из вышеуказанных? Или вы пробовали другие лайфхаки, чтобы открыть дверь машины? Поделитесь с нами в комментариях ниже.

Если ни один из этих способов не помог вам, вы всегда можете воспользоваться услугами мастеров, которые занимаются вскрытием автомобилей. Правда, имейте в виду, что их услуги стоят дорого. Также учтите, что вы должны иметь на руках документы, подтверждающие, что вскрываемый автомобиль принадлежит вам на законных основаниях. В противном случае мастер не будет вскрывать автомобиль. Но за вызов вы все равно будете обязаны заплатить.

Статья в тему:  Как включить лего в forza horizon 4

Если вы не хотите в следующий раз остаться без ключей с закрытой машиной, держите всегда второй комплект ключей дома.

Как открыть заз форза без ключа

Как открыть машину без ключа. Несколько способов открыть машину

Двери автомобиля заперты, а ключ находится либо внутри машины, либо в стране потерянных вещей. Не стоит паниковать — дверь автомобиля можно открыть и без ключа.

Первый способ открыть машину без ключа

На водительской двери аккуратно поддеваем резиновый уплотнитель стекла со стороны замка. Для этого сгодятся: маленькая отвертка, пилочка для ногтей, небольшой кусок проволоки – в общем любая вещь, которой можно этот уплотнитель поддеть.

Вытаскиваем уплотнитель стекла, но не весь, достаточно будет и трех-четырех сантиметров оперативного пространства.

В качестве открывающего инструмента можно использовать жесткую проволоку, вязальную спицу, проволочные одежные плечики, сварочный электрод

На конце проволоки загибаем крючок под углом 45 0 и длиной порядка 2 см.

В проем между дверью и стеклом вертикально заводим проволоку крючком вниз. После того, как проволока упрется в замок, выполняем «обход замка»: и поиск механизма его открывания: не ослабляя нажима, смещаем крючок влево, после того, как крючок «провалится» вниз, заводим его вправо.

Нащупываем механизм запирания замка и, зацепив крючком за тягу механизма, открываем замок.

Открываем машину без ключа. Способ второй

На конце проволоки сгибаем подобие крючка радиусом примерно 1-2 сантиметра.

Статья в тему:  Forza motorsport 7 можно ли играть вдвоем

Между уплотнителем и стеклом возле дверной ручки вертикально вставляем проволоку крючком вниз. В некоторых случаях может понадобится вытащить край резинового уплотнителя стекла возле дверного замка.

Нащупываем и цепляем крючком дверную тягу, на которой расположена кнопка дверного замка. Тянем проволокой тягу вверх до долгожданного щелчка.

Открываем дверь автомобиля без ключа. Способ третий

Отгибаем верхний угол двери.

Можно отогнуть угол двери, аккуратно забивая между стойкой и дверью (рукой, а не молотком!) деревянный клин. Также можно отогнуть двери двумя кухонными деревянными лопатками, поочередно вставляя их в дверную щель. В крайнем случае можно воспользоваться отверткой или небольшой монтировкой. Главное, не забудьте подложить под лопатку или монтировку ткань, чтобы не поцарапать краску. Вместо ткани можно наклеить на поверхность кузова полоски изоленты.

На конце отрезка проволоки загибаем крючок.

Заводим проволоку через образовавшийся после отгибания двери просвет внутрь салона машины. Крючком на конце проволоки цепляем за рычаг, которым открывается дверь изнутри. Тянем за проволоку – дверь открылась.

Если в автомобиле установлены электрические стеклоподьемники, можно нажимать концом проволоки на кнопку опускания стекла.

Четвертый способ открыть машину

Посредине тонкой прочной веревки завязываем петлю приблизительно такого размера, как внутренняя кнопка блокировки двери.

Берем руками шнур за противоположные концы и натягиваем его. Через верхний угол двери заводим бечевку внутрь салона, выполняя движения руками влево-вправо.

Статья в тему:  Как вернуть деньги за forza horizon 3

Если просвет между дверью и стойкой автомобиля не позволяет продеть веревку внутрь, стоит использовать вместо нее леску или отогнуть верхний угол двери ранее описанным способом.

Продолжая двигать веревку в разные стороны, одеваем петлю на кнопку блокировки двери. Тянем оба конца шнура вверх и кнопка блокировки отщелкивает замок.

В некоторых случаях бывает удобным петлю завязывать тогда, когда веревка или леска уже заведены внутрь салона.

Пятый способ открыть дверь

Этот способ используем, если открыть дверь автомобиля не удалось, а ехать нужно позарез. Молотком, куском металлической трубы или монтировкой разбиваем боковое стекло на правой задней двери, удаляем остатки стекла. Далее

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: