121 просмотров

Как перекрасить машину в forza horizon 4

Forza Horizon 5 Тюнинг(винилы, косметика) советы и рекомендации

В основе серии Forza лежит возможность собирать и глубоко настраивать автомобили вашей мечты. Серия Horizon предлагает вам возможность свободно настраивать автомобили в вашей коллекции с помощью множества цветов и винилов. Независимо от того, являетесь ли вы поклонником Бэтмена или хотите размазать популярных персонажей аниме по всему вашему автомобилю, всегда есть множество дизайнов на выбор, и сама игра дает творческим игрокам возможность создавать новые дизайны по своему усмотрению. Если вы хотите заняться косметикой, ознакомьтесь с этим руководством ниже, чтобы получить несколько быстрых советов.

Статья в тему:  Forza motorsport 5 как играть вдвоем

Forza Horizon 5 кастомизация машины — Начните с покраски своего автомобиля

Для начала попробуйте определить, какие цвета вы хотите, чтобы ваш автомобиль был на базовом уровне. Вы, конечно, можете получить более подробную информацию при нанесении винила для создания определенных эффектов, но наличие базового слоя сэкономит вам много времени. Вы можете покрасить разные части вашего автомобиля в разные цвета, например, капот и боковые части вашего автомобиля. Forza предлагает несколько различных типов пальто, таких как:

  • Матовый
  • Дерево
  • Двухцветный
  • Медь
  • Карбон

Каждый из них может придать вашему автомобилю особый вид, обязательно используйте расширенные параметры цвета при покраске вашего автомобиля, чтобы убедиться, что вы получаете именно тот цвет, который хотите. Даже после нанесения винила краску на вашем автомобиле можно заменить, не снимая с вас никакой тяжелой работы.

Forza Horizon 5 Винилы — Освоитесь с наложением предустановленных форм(изображений)

Реальная часть настройки поставляется с разделом «виниловая группа» меню настройки. Хотя это один из лучших способов создания дизайна, вы всегда можете просто сделать отличительные знаки, создав дизайн прямо поверх вашего любимого автомобиля. Вот где действительно происходит волшебство, и создаются обертывания.

Если вы работали с программами цифровой живописи, то настройка может показаться вам немного знакомой. Вы будете работать со слоями для создания своих уникальных дизайнов. Вы не можете свободно рисовать, но есть множество предустановленных фигур, включая базовые, такие как круги, овалы, треугольники и квадраты. Вот краткое описание системы:

  • Вы можете поместить до 3000 слоев в одно виниловое творение.
  • Новейший виниловый слой будет иметь приоритет над более старыми слоями; вы, по сути, будете укладывать фигуры друг на друга.
  • Вы можете свободно перемещать, уменьшать, увеличивать и изменять формы по своему вкусу.
  • Каждый слой может быть другого цвета, чем предыдущий.
  • Обязательно сохраните готовые дизайны и размеры по мере необходимости при применении к вашим любимым автомобилям.
  • Будьте бдительны при использовании букв, чтобы убедиться, что все они выстроены правильно и имеют одинаковый размер.
Статья в тему:  Как накрутить кредиты в forza horizon 4

Даже самые простые дизайны, такие как создание определенных гоночных логотипов, могут занять несколько часов вашего времени. Вы можете удалить слой в любое время, и система упрощает устранение любых ошибок с легкостью.

Быстрый совет: При удалении слоя всегда дважды проверяйте, чтобы убедиться, что вы находитесь на правильном.

Если вы хотите по-настоящему серьезно отнестись к тому, чтобы все было идеально, то, возможно, вам даже захочется завести блокнот и записать координаты, по которым вы устанавливаете свои винилы.

Forza Horizon 5 — Как сохранить симметричный дизайн

Если вы работаете с линией, где вам нужно, чтобы несколько частей были одинакового размера и формы, то вам понадобится использовать инструмент копирования и вставки. Это позволит вам скопировать форму вашего текущего слоя и использовать ее для создания нового слоя.

Быстрый совет: Обратите особое внимание на кривизну автомобиля, так как это повлияет на размещение изображения.

Если вы пытаетесь выровнять фигуры под углом, вы можете использовать линейку, чтобы убедиться, что все находится на одном уровне. Поскольку система настройки Horizon работает с координатами, измерения будут вашим лучшим другом при создании детальных проектов. С некоторыми автомобилями будет легче работать, чем с другими, так как такие вещи, как спойлеры, могут помешать вашему дизайну.

Forza Horizon 5 — Импорт пользовательских виниловых групп выполняется быстро и легко

Если вам нравится внешний вид пользовательских автомобилей, но у вас нет времени на создание собственного дизайна, тогда ознакомьтесь с разделом «Виниловые группы» в игре. Это позволит вам искать виниловые дизайны, созданные другими игроками с использованием ключевых слов, и загружать их для использования на вашем собственном автомобиле.

Статья в тему:  Forza horizon 3 как играть по сети на пиратке

Вы МОЖЕТЕ импортировать дизайны из предыдущих игр Forza в Forza Horizon 5

Да, если у вас был дизайн, созданный из совместимой игры Forza, вы можете импортировать дизайн в Forza Horizon 5 с помощью меню импорта дизайна, Вот список совместимых игр Forza, которые вы можете импортировать из:

  • Forza 5
  • Forza 6
  • Forza 7
  • Forza Horizon 2
  • Forza Horizon 3
  • Forza Horizon 4

Remember that if you aren’t the original owner of the vinyl you’re trying to import, then the design won’t be available.

Forza Horizon 5 — Как Создавать Сверхдетализированные Проекты

If you have spent any time browsing designs, then you have probably noticed that some cars have incredibly detailed characters and scenes on them. The process for making these designs can take dozens of hours but can be done with a bit of patience. Many of the detailed designs are made using the game’s vinyl group program and a PC program that places a transparent stencil of the picture over the cars.

Быстрый совет: Если вы планируете создать продвинутый дизайн, начните с наиболее очевидной формы и постепенно переходите к более мелким деталям.

Игроки будут размещать соответствующие фигуры на своих экранах, используя трафарет, чтобы обеспечить точность. Игроки, у которых нет версии для ПК, часто используют прозрачные бумажные трафареты, чтобы точно воссоздать эти рисунки. Многие из этих конструкций либо приблизятся, либо достигнут отметки в 3000 слоев.

Статья в тему:  Сколько весит игра forza horizon 4

Forza Horizon 4 — поиграл, проникся тюнингом — сделал апп.

Поиграл как-то я в ForzaHorizon 4 и дико проникся тюнингом автомобилей. Сперва, не понимал, что происходит и как настраивать авто, хоть и во внутриигровом описании четко описано как каждый параметр влияет на поведения машины. Обратился за помощью на YouTube и все стало на много яснее. Есть формула по которой можно рассчитать приблизительные значения некоторых параметров. От этого расчета и начинается подстройка автомобиля.

Передняя ось: [(МАКС — МИН) * (ПЕРЕДНЕЕ_РАСПРЕДЕЛЕНИЕ_ВЕСА / 100)] + МИН
Задняя ось: [(МАКС — МИН) * (100 — ПЕРЕДНЕЕ_РАСПРЕДЕЛЕНИЕ_ВЕСА) / 100 ] + МИН

С этой формулой можно настроить ReboundStiffness (Амортизация — отбой), BumpStiffness (Амортизация — сжатие), Springs(Пружины), Anti-RollBars(Поперечные Стабилизаторы).

Таким образом настроил себе несколько пресетов Мустанга (для обычных заездов) и Lancia(для раллийных заездов) под все времена года. И как мне показалось, от игры получаешь больше удовольствия когда возишься с машиной сам, подстраиваешь ее после нескольких заездов пока не сделаешь то, что подходит под твой стиль езды.

Однако, мягко говоря, задолбался я считать «сам». Так, решил сделать приложение.
Сперва веб — ибо идея звучала (в голове) быстро и относительно просто.

С точки зрения программирования, мне было интересно попрактиковаться делать проекты относительной полезности за короткий срок: один день до одной недели. На это у меня ушло около трех часов. Выбрал ReactJS, так как опыта в нем у меня мало, а для основной работы было бы полезно.

Статья в тему:  Как улучшить машину в forza horizon 4

Что с этим делать?

Находите процент распределения переднего веса вашего авто (в секции с установкой запчастей, слева в описании параметров авто) — вводите в графу Front Weight Distribution.
Вводите Минимально и Миксимално возможное значения для настраемого параметра — и приложение рассчитает вам в графе Result значение, от которого можно отталкиваться в дальнейшей настройке.

Дальше, мне хотелось сделать что-то под Android, ибо давно не имел дело с Java да и для личного опыта полезно разобраться с этой платформе.

Так родилось Android приложение ForzaSimpleTuner.

На это я потратил около недели, большую часть которого возился сперва с Android Studio, а потом с имплементацией EventListeners и Event Delegation (Java в этом вопросе уступает C#). В довесок к этому добавил поддержку Русского языка.

Да, могло быть лучше, как минимум с точки зрения производительности. Не ожидал, что такое относительно не большое колличество полей с поддержкой EventListeners будет так тормозить (по крайней мере тестированном девайсе пятилетней давности. ). Может когда-нибудь починю эту проблему… но не сегодня.

Пишите в комментарии, если вас интересует техническая сторона этих проектов.

Принцип работы ForzaSimpleTuner тот же что и у веб приложения описанного ранее. Только здесь еще есть описания параметров, на что они влияют и как ими пользоваться.

Кто-то может задаться вопросом — Зачем это нужно если уже есть другие приложения для ForzaHorizon и Motorsport. Да — есть. Мне показалось будто эти приложения дают уже готовый, финальный результат. В таком случае, можно уж просто скачать чей-то пресет в самой игре. Мне хотелось разобраться самому как это работает, плюс чутка по программировать вне основной работы.

Статья в тему:  Forza horizon 4 toyota supra как получить

Если вам тоже интересно повозиться с машинами в Форзе, возможно мои веб или андройд приложения покажуться вам полезными.

Forza Horizon 4 // Винил

Всем привет.
Все мы в душе дети (ну или большинство) Вот и мне почти 35 годиков, но компы и консоли — для меня были есть и будут. И естественно один из самых любимых жанров — это автосимуляторы.
Пристрастие в этом жанре началось с выхода Need for Speed на консоли Panasonic 3DO, тогда эту коробочку привёз моему другу его отец из-за рубежа в девяностых. На тот момент, графика и возможность «рулить» из салона вызывала восторг, а погоня с полицией — особый азарт.
С тех пор я не пропускал не одной версии данной игры на компьютере. Я думаю у всех любителей этой серии были бессонные ночи за клавиатурой в процессе прохождения Need for Speed Undergroud и Undergroud2. Последующие версии считаю не очень удачными.
Параллельно осваивал на Sony PlayStation серию игр Gran Turismo, как раз тогда уже была данная консоль.
По большому счёту ПК уже переставал иметь для меня актуальность, вся эта гонка за железом и т.д. начинала напрягать, а для работы хватало и средненького ноутбука. В тот момент я и решил полностью перейти в плане игр на консоль.
Первая Сонька канула в лету и у меня появился Xbox 360. Так я и познакомился с серией игр Forza Motorsport и Forza Horizon.

Статья в тему:  Как продать машину в forza horizon 3

Первая больше является автосимулятором, все действа проходят на треках. Вторая больше аркада с открытым миром и всякими интересными заданиями (опасные участки, скоростные участки, уличные гонки, спринт, кольцевые гонки, дрифт, поиск раритетных тачек и т.д.) всё это под соусом атмосферы Автофестиваля с музыкой, светом и прочими стритрейсерскими плюшками. Но возможности тюнинга естественно присутствуют. Очень крутой плейлист и несколько радиостанций с разными направлениями музыки. В общем всё круто, и именно Horizon меня привлекает больше всего. Но больше всего меня привлекает возможность графического оформления тачек, винил и создание дизайнов. За это вы ещё и получаете внутреигровую валюту, если другие игроки для своих тачек загружают именно твой созданный дизайн. Создать дизайн не так и просто, ведь в наличии есть только отдельные простейшие фигуры, но это делает каждый созданный дизайн уникальным и индивидуальным.
Именно этим я могу заниматься часами))) Покажу немного примеров своих творений на примере Forza Horizon 4, которая вышла в 2018 году. Пока что для меня эта игруля — эталон жанра.
Всем спасибо за прочтение. Если кто-то так же создаёт дизайны — делитесь примерами)

Forza Horizon 4 как тюнинговать машины?

Получите максимум от своих автомобилей с помощью нашего руководства по тюнингу Forza Horizon 4.

Тюнинг в Forza Horizon 4 — важная часть игры, которую необходимо освоить, если вы хотите выжать из своих автомобилей все до последней капли производительности. Вот руководство о том, как освоить тюнинг.

Статья в тему:  Forza horizon 4 чем заняться

Оптимальная настройка шин имеет решающее значение для обеспечения достаточного сцепления в поворотах и при разгоне со стартовой прямой. Пониженное давление в шинах позволяет им быстро нагреваться и может повлиять на общую отзывчивость автомобиля. Увеличение давления может привести к небольшому увеличению максимальной скорости и повышению отзывчивости, но шины с большей вероятностью могут внезапно потерять сцепление с дорогой. Обязательно поэкспериментируйте с давлением в шинах, чтобы найти хороший компромисс между высоким и низким давлением.

Трансмиссия

Настройка трансмиссии может быть разблокирована при установке на ваш автомобиль модернизации трансмиссии Race или Sport. Настройка конечной передачи автомобиля — это простой и эффективный способ найти компромисс между максимальной скоростью и ускорением автомобиля. Более высокая конечная передача обеспечит автомобилю впечатляющий уровень ускорения, но может привести к пробуксовке, что означает, что автомобиль, скорее всего, не будет иметь высокой максимальной скорости.

Более низкая конечная передача увеличит максимальную скорость автомобиля, но может привести к более медленному разгону. Если вы хотите усовершенствовать свою трансмиссию, регулировка каждого передаточного числа — это способ добиться от автомобиля наилучшей производительности. Важно достичь баланса между высокой максимальной скоростью и быстрым разгоном.

Выравнивание

Как и давление в шинах, выравнивание шин влияет на сцепление с дорогой при движении по прямой или в поворотах. Отрицательный развал уменьшает недостаточную поворачиваемость и увеличивает сцепление в поворотах, но может сделать автомобиль неустойчивым при движении по прямой. Положительный развал уменьшает избыточную поворачиваемость и также делает автомобиль неустойчивым.

Статья в тему:  Сколько стоит forza horizon 2

Лучше всего начинать с небольшого количества положительного и отрицательного развала, чтобы шины были расположены одинаково. Затем точно отрегулируйте развал, чтобы достичь оптимальной настройки.

Изменение развала-схождения часто приводит к тому, что автомобиль становится более отзывчивым при входе в поворот. Вставка носка повышает общую устойчивость автомобиля, но может снизить отзывчивость при вхождении в поворот.

Вынос носка увеличивает отзывчивость при входе в поворот, но приводит к нестабильности автомобиля. Лучше всего избегать максимального развала и схождения, чтобы поддерживать уровень износа шин на приемлемом уровне.

Изменение угла кастера повышает устойчивость на прямой — идеальная регулировка для скоростных суперкаров. Высокий угол кастера позволяет использовать меньший отрицательный развал, что обеспечивает лучшее ускорение и торможение автомобиля. Низкий угол кастера означает, что для достижения разумного уровня сцепления с дорогой вам, возможно, потребуется увеличить отрицательный развал, иначе автомобиль будет очень неустойчив.

Противооткатные упоры

Противооткатные упоры обеспечивают дополнительную устойчивость на поворотах и уменьшают крен кузова при прохождении поворотов. Важно найти хороший баланс, так как плохо настроенная антипробуксовочная балка может сильно повлиять на управляемость автомобиля.

Увеличение жесткости заднего стабилизатора поперечной устойчивости приведет к увеличению избыточной поворачиваемости. Слишком жесткий задний стабилизатор поперечной устойчивости может привести к отрыву колес от земли при резком повороте, что может привести к довольно зрелищной аварии! Если сделать задний стабилизатор поперечной устойчивости более мягким, это уменьшит уровень избыточной поворачиваемости и сделает автомобиль более легким в управлении при прохождении поворотов.

Статья в тему:  Сколько весит игра forza horizon 4

Пружины

Правильная настройка пружин внедорожника — один из самых важных моментов. Жесткость пружин контролирует, как вес автомобиля передается при ускорении, торможении и прохождении поворотов. Жесткие передние пружины передают больше веса, но если пружины слишком жесткие, шины могут потерять сцепление с дорогой при большой нагрузке.

Мягкие передние пружины увеличивают сцепление с дорогой и снижают уровень недостаточной поворачиваемости. Слишком жесткие пружины могут привести к пробуксовке автомобиля при резком торможении.

Высота подвески

Регулировка высоты посадки не только придает автомобилю привлекательный вид, но и улучшает общую управляемость. Низкая посадочная высота снижает центр тяжести и значительно улучшает управляемость. Если опустить автомобиль слишком сильно, это может привести к тому, что автомобиль станет неуправляемым.

При тюнинге вы должны опустить высоту как можно больше, чтобы автомобиль не просел, поэтому может потребоваться некоторое время, чтобы довести настройку до совершенства.

Аэродинамика

Повышение уровня прижимной силы обеспечивает лучший контакт автомобиля с дорогой, быстрее нагревает шины и улучшает управляемость. Слишком большая прижимная сила создает чрезмерное сопротивление, что снижает максимальную скорость.

Тормоза

При дальнейшей модернизации автомобиля регулировка тормозного баланса является неотъемлемой частью максимальной эффективности тормозов. Изменение баланса в сторону задней части автомобиля увеличивает избыточную поворачиваемость, но снижает устойчивость, в то время как смещение баланса в сторону передней части автомобиля увеличивает недостаточную поворачиваемость и повышает устойчивость. Но это может привести к еще большей недостаточной поворачиваемости при торможении.

Статья в тему:  Forza horizon 4 toyota supra как получить

Важно найти компромисс с тормозами, иначе ваш тормозной путь может увеличиться, что замедлит вас во время гонки.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: