68 просмотров

Как снять стартер заз форза

Как снять стартер Chery Bonus

Подробную информацию о ремонте и техобслуживании вашего автомобиля вы найдёте в электронных книгах и обычных печатных изданиях .

CHERY С КЛЮЧА НЕ ЗАВОДИТСЯ (((

Артур #Автоэлектрик #Диагностика #Рязань CHERY VORTEX TINGO 2012 , 1,8 Моя страница ВКонтакте https:///artur_diagnost.

Снятие и установка КПП в сборе Чери А13 / Форза

Чери qq снятие стартера

Стартер амулет, zaz forza, zaz vida 477F-3708110

Подробно о товаре и купить тут http://www.gp-service.com.ua/starter-na-amulet-forza.html Код товара 477F-3708110.

Замена стартера Chery Amulet

Как правильно снять или поставить стартер Chery Amulet (Чери Амулет)

Стартер перестал крутить двигатель, чиним своими руками. Chery QQ

Chery QQ снятие и ремонт генератора

Chery QQ снятие и ремонт генератора, определение не исправности, восстановление коллектора своими силами.

Статья в тему:  Как обновить forza horizon 4

Силовые предохранители на общее питание, стартер, питание двигателя на Chery Amulet

ДЛЯ ПОКУПОК В УКРАИНЕ И РОССИИ, А ТАКЖЕ ИЗ КИТАЯ РЕКОМЕНДУЮ Cashback LetyShops тут — https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=9.

Автоэлектрик за донат. Чери Вэри (Chery Very) глохнет в дороге, дергается мотор, не тянет.

https:///public70341186 группа Вконтакте для связи. Продублирую, а то может не успели прочитать чет мало времени…

Chery Tiggo Не заводится

Видео урок Как снять стартер Chery Bonus .

Мы расскажем Как снять стартер Chery Bonus самому в гаражных условиях . В видео роликах даётся пошаговая инструкция Как снять стартер Chery Bonus

Наши видео ролики по теме Как снять стартер Chery Bonus предназначены для автомобилистов , которые хотят самостоятельно научиться ремонтировать свой автомобиль без привлечения специалистов из автосервиса .

Для тех , кто привык пользоваться обычными печатными изданиями , рекомендуем купить руководства по ремонту автомобилей в крупнейших магазинах России и Украины

Магазины автолитературы :

krutilvertel — Электронные книги типографского качества в формате PDF
autodata — Интернет-магазин издательства Легион-Автодата

Ремонт стартера Чери КуКу (QQ) S11

После пробега 100 000 – 120 000 (км) китайский малолитражный хэтчбек Chery QQ нередко перестает заводиться с первого раза. Чаще всего причина некачественного запуска мотора кроется в стартере. Как и многие другие запчасти Чери КуКу, стартерный узел нуждается в периодическом плановом обслуживании . Артикульный номер оригинального стартера Чери КуКу: S11-3708110ВВ и S11-3708110GA-KM ​ .​

На автомобилях Chery QQ с двигателями 0,8 и 1,1 (л) используются стартеры с различной силой пускового тока. Между собой они не взаимозаменяемы!

Проблемную работу стартера легко выявить по следующим признакам:

  1. Слышен щелчок, но стартер не вращается
  2. Слышен щелчок, стартер вращается но заедает
  3. Нет щелчка, стартер не крутит
  4. Стартер запускается, но издает громкий посторонний шум
Статья в тему:  Как быстро перемещаться в forza horizon 4

В конце обзора выложен видеоролик, автор которого показывает частный случай поломки стартера. В видео предлагается способ быстрого восстановления сломанного стартера.

Диагностика стартера Чери КуКу

Перед непосредственным ремонтом стартерного узла необходимо предварительно удостовериться, что мотор не заводится именно из-за стартера. Опытные специалисты по ремонту Чери Ку-Ку способны на слух определить конкретное место поломки стартера, если дело именно в нем.

  • Если втягивающее реле стартера щелкает, значит питание есть, это уже хорошо. В данном случае есть высокая вероятность поломки электродвигателя. Может сгореть обмотка, а может просто засорились или износились электрощетки.
  • Если есть и щелчок, и вращение стартера, но маховик при этом не прокручивается, то виновником данной поломки может быть как сломанная вилка, так и изношенный бендикс.
  • Если нет ни щелчка втягивающего, ни вращения электродвигателя, то поломка может крыться в самой электросети. То есть где-то произошел обрыв цепи. Нередко отрывается провод массы, один конец которого просто припаивается к корпусу стартера (эта масса идет на втягивающее). Встречаются случаи, когда банально перегорает плавкий предохранитель.
  • Если при запуске стартера слышен громкий скрежет, свист или громкое тарахтенье, то это значит, что износилась втулка передней опоры вала ротора (подшипник скольжения). При износе втулки ротор начинает вращаться с перекосом. Из-за перекоса затирается обмотка электродвигателя, дополнительно затираются зубья на бендиксе и маховике.
Статья в тему:  Сколько весит форза хорайзон 3

Как снять стартер Чери КуКу

Если причина поломки стартера кроется не в обрыве проводки или перегорании предохранителя, то стартерный узел Chery QQ обязательно и непременно нужно демонтировать.

Доступ к стартеру китайского хэтчбека можно получить только снизу машины. По этой причине нужно будет загнать авто на эстакаду или смотровую яму. Обязательно следует отсоединить защиту картера двигателя.

Китайский малолитражный автомобиль КуКу является точной копией южнокорейского компакта Daewoo Matiz. Инструкцию по ремонту Матиза можно использовать и в отношении QQ.

  • Открываем капот и снимаем клемму «-» с аккумуляторного блока. Спускаемся под машину. Защита должна быть уже отсоединена.
  • Отсоединяем плюсовую клемму от втягивающего реле. Клемма крепится на шпильке и прижимается гайкой с головкой под ключ на 13.

  • Отсоединяем клемму управления стартером. Она находится на втягивающем. Клемма фиксируется на шпильке гайкой с головкой на 10.

  • Откручиваем провод массы, соединяющий кузов авто с корпусом стартера. Масса прикручивается гайкой к шпильке верхнего крепления стартера.

  • Выкручиваем верхний и нижний крепеж стартера. Эта задача является не такой простой, как кажется. Мастеру понадобится помощь накидной головки и удлинителя. Лучше всего использовать карданный удлинитель.
  • Отсоединяем стартер. При этом необходимо аккуратно вывести стартерный узел из блока цилиндров.

Все, стартерный узел отсоединен. Можно приступать к дальнейшей диагностике и ремонту стартера Чери КуКу.

Статья в тему:  Как установить взломанную forza horizon 4 на пк

Как разобрать стартер

Первым делом опытные мастера проверяют работу бендинкса. Для этого нужно отверткой вращать шестерню зацепления бендикса. Шестерня должна вращаться лишь в одну из сторон. При этом вращение бендинса должно быть легким. Если бендикс вращается в обе стороны, а также если он ходит туго, с закусываниями или посторонним шумом, то обязательно и непременно нужно заменить данный узел .

Бендикс Chery QQ является необслуживаемым, хоть некоторые мастера и умудряются открывать его крышку. Бендикс стоит недорого, поэтому лучше и проще всего просто заменить старый бендикс на полностью новый аналог.

  • Откручиваем провод массы, который идет от корпуса стартера на втягивающее реле. Он притянут гайкой к шпильке. Гайка имеет головку на 13.

  • Снимаем втягивающее реле. Для этого нужно выкрутить 3 болта. Мастеру потребуется ключ на 7.

  • Откручиваем 2 длинных болта, которые стягивают корпус стартера с верхней крышкой. Болты имеют головку под ключ на 10.

  • Разъединяем корпус с верхней крышкой.

  • Снимаем нижнюю крышку. Она крепится 2 болтиками.

  • Извлекаем щеткодержатель. Его можно вытянуть вместе с ротором.
  • Снимаем бендикс.

  • Отсоединяем вилку.

Ремонт стартера

В случае на видеоролике, который выложен в самом низу страницы, причиной плохого зацепления стартера являлась вилка. Она сидела на своем посадочном месте с большим люфтом. Мастер вышел из положения одев на вал бендикса уплотнительное кольцо . Разумеется, надолго подобного ремонта вряд ли хватит. В подобных случаях нужно просто поменять вилку.

Статья в тему:  Что лучше заз форза или лада гранта

Виновником недостаточного хода бендикса Чери КуКу может быть и плохая работа пружины на втягивающем реле. В подобных ситуациях необходимо менять втягивающее.

В ходе обслуживания стартера необходимо уделить внимание и техсостоянию щеток на токоснимателе. В процессе эксплуатации авто щетки стартера стираются, из-за чего может наблюдаться постоянный или периодический обрыв электроцепи моторчика.

Опытные мастера обязательно и непременно меняют втулку на верхней крышке. Если втулка разбита, то вал ротора начнет вращаться с перекосом. Как было сказано выше, перекос вала может приводить к затиранию обмотки. Если перекос вовремя не устранить, то может деформироваться вал ротора. Искривленный однажды вал уже не получится выровнять обратно.

Дополнительная информация

Особенно актуален узловой ремонт стартера Chery QQ, когда автомобиль еще не пересек отметку 100 000 (км) пробега. Если же говорить за ремонт стартера, когда машина имеет большой пробег (свыше 120 000 – 150 000 км), то в большинстве случаев старый стартер просто меняется на новый аналог.

Комплексный ремонт старого стартера нерационален с финансовой точки зрения . На покупку всех узловых запчастей и на оплату работы мастеров уйдет еще больше денег, чем на заказ нового стартера.

Новый стартер прослужит положенных ему 100 000 – 120 000 (км) пробега. Касательно срока службы ремонтного стартера, время работы восстановленного стартерного узла составляет в среднем 30 000 (км) пробега.

Статья в тему:  Как отключить abs в forza horizon 4

Как снять стартер на чери фора

Нужна замена стартера, как делается?

  • Какой стартер можно установить на Чери Фора? – 1 ответ

Стартер Чери Фора расположен на картере сцепления с передней стороны. Чтобы заменить стартер нужно:

1) Отсоединить провода от аккумулятора и снять впускную трубу;

2) Откинуть крышку клеммы силового провода.

3) Открутить гайку, крепящую провод, и снять его с болта тягового реле;

4) Разъединить колодку провода управляющего реле;

5) Выкрутить болты креплений стартера к картеру КПП;

Цены на ремонт стартера Chery Fora

Название услугиЦена
Замена стартераот 1500 руб.
Ремонт стартераот 2500 руб.

Стоимость работ необходимо обязательно согласовать с мастером по телефону!

Бесплатный осмотр авто по 37 параметрам

Где отремонтировать Chery Fora

Техцентр Солнцево

Адрес: ЗАО
г. Москва, ул.Главмосстроя 7а

Телефон:
+7 (495) 152-11-44

Метро:
Боровское шоссе, Солнцево, Говорово

Режим работы:
Пн–Вс: с 9:00 до 21:00

Техцентр Павелецкая

Адрес: ЦАО
г. Москва, Шлюзовая наб. 2/1 стр.4

Телефон:
+7 (495) 104-77-55

Метро:
Таганская, Павелецкая, Новокузнецкая

Режим работы:
Пн–Вс: с 9:00 до 21:00

Техцентр Лефортово

Адрес: ЮВАО
г. Москва, ул.Волочаевская 12а

Телефон:
+7 (495) 152-22-99

Метро:
Площадь Ильича, Римская, Курская

Режим работы:
Пн–Вс: с 9:00 до 21:00

Техцентр Сокол

Адрес: САО
г. Москва, ул.Острякова д.3

Телефон:
+7 (495) 104-93-33

Метро:
Сокол, Аэропорт

Режим работы:
Пн–Вс: с 9:00 до 21:00

Техцентр Фили

Адрес: ЗАО
г. Москва, ул.Тучковская 13 стр.2

Телефон:
+7 (495) 152-21-11

Метро:
Багратионовская, Фили, Деловой Центр

Режим работы:
Пн–Вс: с 9:00 до 21:00

Техцентр Домодедовская

Адрес: ЮАО
г. Москва, Каширское ш. д.67 стр.14

Телефон:
+7 (495) 135-33-66

Метро:
Домодедовская, Зябликово, Красногвардейская

Оставить заявку на ремонт или диагностику стартера

Записаться

Chery — китайские автомобили, отвечающие требованиям международных систем сертификации качества ISO9001 и TUV Rheinland ISO/TS16949. Они относятся к разряду экологически чистых, энергосберегающих и безопасных автомобилей. Эксплуатация в наших дорожных условия требует от автовладельца своевременных профилактических осмотров и профессионального технического обслуживания. При отсутствии таковых водители сталкиваются с дорогостоящими дефектами Chery. Ремонт стартера — одна из частых причин обращения на станции техобслуживания.

Стартер: принцип работы и типы поломок

Основная функция стартера — пуск двигателя. Основу его составляют электродвигатель, коллектор, приводная шестерня, втягивающее реле, обгонная муфта, щетки. При выходе из строя любой из перечисленных деталей возникают с проблемы с пуском двигателя или его функциональностью.

Поломка электрической части характеризуется полным отсутствием функциональности агрегата, механической части — сбоями в работе двигателя: он вращается недостаточно быстро или совсем не вращается, бендикс работает с пробуксовкой.

Прежде чем сделать демонтаж, необходимо провести наружный осмотр и дифференциальную диагностику: проверить зарядку аккумулятора, исправность и правильность подключения контактов, целостность кабелей. Прежде чем сделать демонтаж и перебрать стартер, необходимо обратить внимание на поведение мотора: если он не запускается, есть подозрение на дефекты вилки бендикса, муфты или поводкового кольца. Если запуск сопровождается скрежетом — велика вероятность износа подшипников или ослабления креплений. Если стартер после запуска двигателя не останавливается — причина в реле тяги или контактной группе.

Среди предложений СТО, проводящих ремонт стартеров Чери, отдавайте предпочтение комплексным: диагностика, полный перечень ремонтных работ, наличие собственной базы запасных частей и предоставление гарантийных обязательств.

Схема ремонтных работ

Ремонт стартера Чери проводится поэтапно и начинается с определения предположительной причины нерабочего состояния: удар, попадание влаги, длительное отсутствие техосмотра.

  • Для исключения неисправностей других узлов, проводится внешний общий осмотр. Манипуляцию выполняют на яме.
  • Чтобы провести снятие стартера Chery, необходимо полностью отсоединить и снять двигатель, отсоединить колодку управляющего провода от тягового реле, силовой провод и провод с контактного болта реле. Полностью «обесточив» узел, его демонтируют и осматривают на наличие наружных повреждений.
  • Разборка стартера Чери нужна для диагностики внутренних неисправностей. Устройство нужно перебрать, оценить состояние и работу каждого элемента и протестировать. Специальные диагностические стенды позволяют полностью имитировать нагрузки на узел, создаваемые во время эксплуатации и оценить поведение детали в разных эксплуатационных условиях.
  • «Мастер Сервис» располагает складскими запасами запчастей, что позволяет быстро заменить вышедшие из строя элементы. После замены и сборки проводится контрольная проверка/диагностика стартера Чери опять же на диагностических стендах.
  • Есть случаи, когда необходима полная замена стартера Chery. Такое предложение поступает автовладельцу, если восстановить родную деталь невозможно.

Почему мы?

СТО «Мастер Сервис» это:

  • Соответствующие знания и практический опыт специалистов.
  • Специально оборудованные боксы и склады хранения запчастей.
  • Использование стендов собственного производства.
  • Наличие комплектующих на складах для Chery, Chevrolet и других брендов, возможность заказа и доставки.
  • Выполнение гарантийных обязательств перед потребителем.

Ремонт стартера Чери сопровождается сметой и выпиской необходимых документов.

Как снять стартер заз форза

1.3. Замок зажигания

Выключатель зажигания расположен справа на рулевой колонке. Ключ в выключателе зажигания может находиться в одном из четырех положений: “LOCK” (блокировка), “АСС” (по­требители), “ON” (зажигание включено) и “START” (стартер).

Если повернуть ключ в выключателе зажигания в это положение и вынуть из выключателя, рулевой вал автоматически заблокируется от вращения. Для срабатывания замка блокировки рулевого вала поверните рулевое колесо к нейтральному положению до щелчка запорного элемента.
Для облегчения последующей разблокировки рулевого вала слегка покачайте рулевое колесо влево-вправо, одновременно поворачивая ключ в выключателе зажигания из положе­ния “LOCK” в положение “АСС”.
Примечание
Для того чтобы повернуть ключ в выключателе зажигания из положения “АСС” в положения “LOCK”, необходимо надавить на ключ и немного утопить его в выключателе.

Положение “АСС” (потре­бители)
Если повернуть ключ в выключателе зажигания в положение “АСС”, то можно выключить двигатель, не блокируя рулевой вал. В этом положении ключа в выключателе зажигания могут продолжать работать некоторые потребители электроэнергии, например, автомагнитола, прикуриватель и т.д.
Внимание
При продолжительной работе потребителей аккумуляторная батарея может разрядиться. Поэтому не оставляйте надолго ключ в выключателе зажигания в положении “АСС».
Положение «ON” (зажигание включено)
Включено зажигание и пита­ние всех потребителей электро­энергии.
Внимание
Во избежание разряда аккумуляторной батареи не оставляйте надолго ключ в выключателе зажигания в положении “ON» при неработающем двигателе.
Положение “START” (стартер)
При повороте ключа в это положение включается стартер для запуска двигателя. Отпустите ключ в выключателе зажигания сразу же после пуска двигателя. При этом ключ в выключателе зажигания автоматически возвратится в положение “ON”.
Внимание
Никогда не выключайте зажигание и не вынимайте ключ из выключателя зажигания во время движения автомобиля, так как это приведет к автоматической блокировке рулевого управления. При блокировке рулевого вала водитель потеряет контроль над автомобилем, и он станет неуправляемым. Неуправляемое движение автомобиля может стать причиной серьезного ДТП с тяжелыми последствиями.
Рулевое колесо может неожиданно повернуться. Поэтому во избежание травмирования никогда не протягивайте руку к ключу в выключателе зажигания между ободом и спицами рулевого колеса.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: