116 просмотров

Как сохраняться в forza horizon 4 demo

Содержание

Как сохраниться в форза хорайзен 4

«Forza Horizon 4» — одна из самых популярных ныне гоночных игр, доступных на ПК и игровых консолях. Особенностью игры наряду с красочной графикой и звуком являются гонки в открытом мире, с огромным количеством ярких мест и притягательных пейзажей. Вы можете провести за игрой множество игровых часов, сохранить свой результат на свой ПК, а потом пожелать перенести свой прогресс на другой компьютер. Где же найти сохранения игры, можно ли перенести их с компьютера на консоль и обратно, и что при этом стоит учитывать? Расскажем в нашем материале.

Статья в тему:  Как сбить стенд forza horizon 4

Где хранятся сохранения игры Forza Horizon 4

Как известно, игра «Force Horizon 4» является динамичной гоночной игрой в открытом игровом мире, созданной компанией «Playground Games» . Игра выпущена сразу для нескольких платформ, и вы можете в равной мере наслаждаться ею как на ПК, так и на игровых консолях.

В случае игры на ПК пользователю может понадобиться найти файлы сохранения игры на своём жёстком диске, с целью их переноса на другой ПК. Для выполнения такого переноса нам, прежде всего, понадобится активировать в «Проводнике» опцию отображения скрытых файлов и папок.

Делается это следующим образом:

    Нажмите на Win+E для запуска Проводника в вашей операционной системе;

Теперь вернёмся к искомым нами сохранениям игры «Forza Horizon 4». Местоположение сохранений игры напрямую зависит от версии вашей ОС Виндовс, а также используйте ли вы для игры игровой клиент Steam.

В частности, файлы сохранения Forza Horizon 4 могут быть расположены по адресу:

C:UsersИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ AppDataLocalPackagesMicrosoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbweSystemAppData

Или, в качестве альтернативы:

Папка «wgs» в данном случае является сохранённой игрой.

Также в некоторых случаях вы можете поискать сохранения по пути:

C:UsersИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ AppDataLocalPackagesMicrosoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbweLocalStateSaves

Forza Horizon 4 Как сохраниться на нормальной карте?

Заглянул в LEGO DLC, теперь каждый раз при выходе из игры и повторном заходе постоянно появляюсь в этом долбанном LEGO мире и на нормальную карту каждый раз приходится переключаться вручную, а это занимает каждый раз по несколько минут времени. Как сохраниться на нормальной карте?

Статья в тему:  Как начитерить деньги в forza horizon 4

Там надо переместиться не через меню а на карте подъехать к выходу из лего на большую землю и переместиться — доехать до любого своего дома и нажать переехать.

Если вы играете через платформу Стим

Если вы приобрели Forza Horizon 4 в Steam, тогда выполните следующие действия для получения доступа к папке сохранений игры:

  1. Нажмите на Win+R;
  2. Введите там следующую строку: C:Program Files (x86)Steamuserdata

Останется скопировать содержимое данной папки и использовать для наших задач.

Кто-то сталкивался проблемой Forza Horizon 4?

Подскажите, есть трудность на ПК — не сохраняет прогресс. Может было у кого-то?

Есть подозрение, что в пути до сохранения используется кириллица.

Осталось узнать, куда сохраняет форза — это UWP приложение.

Имя пользователя Windows 10

Комментарий удален по просьбе пользователя

А как её установить тогда? В Microsoft Store без Microsoft аккаунта не войти ведь. Ну а Forza потом автоматически его подтянет.
Либо приложение Xbox вылезет, и предложит «начнём играть»

Комментарий удален по просьбе пользователя ред.

Нет, когда-то раньше были разными. Но сейчас Microsoft Account — это Office, Windows, Xbox, Skype, Outlook и вот это вот всё.
Достаточно войти в аккаунт в Windows, и все остальное автоматически подтянется. Windows как сервис, как никак.

А вот пользоваться теми же сервисами Xbox или нет — это уже ваш выбор. Можно сказать они приплюсуются к основному аккаунту. В доказательство — когда вы впервые заходите в Xbox и создаёте учетку, регистрация происходит именно через Microsoft Account.

не совсем так, сначала создается microsoft акк, а потом он на каком-то их сайте трасформируется еще и в xbox

А вот и нет. Я приложение XBOX логинюсь под тем же акком, что и в винду. Т.е. акк один используется.
Как на консоли я не знаю, но тут так.

Что будет с файлами сохранения Forza Horizon 4 при переустановке системы

Некоторых пользователей интересует, что будет с файлами сохранения при переустановки системы ОС Виндовс. Будут ли потеряны данные файлы, и придётся начинать игру заново, или они сохраняются в безопасном месте?

По заявлениям специалистов компании «Майкрософт», при работе с лицензионной версией игры файлы сохранения остаются в облаке, в вашей учётной записи. Беспокоиться об их удалении не стоит. В случае же пиратской версии игры лучше будет скопировать файлы из указанных нами папок в более безопасное место.

«Вы можете строить где угодно»: разработчики Forza Horizon 5 раскрыли новые подробности режима EventLab

А вместе с этим у игроков появится еще больше возможностей для реализации своих самых безумных идей.

Возможность постройки своих собственных трасс и создания уникальных задач для вождения не нова для серии Forza Horizon. В конце прошлого года такая возможность появилась в Forza Horizon 4 и получила название Super7. С появлением этого режима каждый игрок получил в свои руки инструментарий для создания собственных сумасшедших каскадерских гонок.

Однако это было лишь первой пробой пера, перед тем как появиться в Forza Horizon 5. В новой части, до релиза которой осталось менее одного месяца, креативный режим появится уже под новым названием — EventLab, а вместе с этим и его функционал будет значительно расширен.

Так игроки теперь смогут строить не только свои гоночные трассы, но и целые игровые режимы. Один из таких разработчики продемонстрировали нам во время анонса с помощью созданного в редакторе уровня с кеглями, которые можно уронить, и прыжковыми площадками, способными подбросить вас в воздух. Игроки сами смогут устанавливать правила, вплоть до настройки гравитации.

В разговоре с порталом Fanbyte креативный директор Forza Horizon 5 Майк Браун рассказал, что для реализации своих идей и размещения построек будет доступна практически вся территория карты. Единственным ограничением станет невозможность проложить трассу сквозь NPC.

Мы создали на карте стадион, который будет как чистый холст для построек игроков, но вообще вы можете строить везде. Только в некоторых местах расположены эти раздражающие невидимые стены, мешающие вам въехать в толпу и создателям карт надо будет находить решение для этой проблемы. Но в остальном, вы можете строить где угодно.

Ранее разработчики сообщали, что EventLab будет постоянно развиваться после выхода игры. В зависимости от желаний и требований игроков в нем будут появляться все новые и новые возможности.

Forza Horizon 5 выйдет 9 ноября 2021 года на Xbox One, Xbox Series X|S и ПК, а также в день выхода будет доступна в Game Pass.

Stream Forza Horizon 4 на ПК

Если вы не хотите повторно загружать игру на свой компьютер, вы можете вместо этого транслировать её с консоли Xbox на компьютер, используя следующий метод:

Теперь вы можете играть в Forza Horizon 4 на своем ПК, не загружая игру повторно и не дожидаясь завершения синхронизации файлов сохранения.

Перенос прогресса Forza Horizon 4 с ПК на Xbox и наоборот

Те из игроков, которые купили игру для своих приставок «Xbox One» и «Xbox Series X», задаются вопросом, есть ли способ перенести файлы сохранения с данной платформы на ПК и Xbox. Такой способ есть, и он состоит в использовании службы «Xbox Play Anywhere».

Для работы с ней понадобится выполнить следующее:

    Перейдите на сайт Xbox Play Anywhere;

Вам не нужно повторно покупать игру, если она у вас уже имеется, но вам будет необходимо загрузить её на свой компьютер, включая файлы сохранения из магазина Xbox. Когда это будет выполнено, вы сможете попробовать сыграть в «Forza Horizon 4» на своем PC, используя свои старые файлы сохранения.

Forza Horizon 4

Сохранения в Windows

Сохранения «Forza Horizon 4» хранятся в операционной системе Windows в папке [AppData], находящейся по умолчанию в профиле пользователя на системном диске «C». Игра поддерживает облачную синхронизацию сохранений в Xbox Cloud. На полное прохождение игры Forza Horizon 4 требуется 106 часов (на сюжет и второстепенные задания — 37 часов, только на сюжет — 12 часов).

Путь к сейвам Forza Horizon 4 в Microsoft Store в Windows:

  • %LOCALAPPDATA%PackagesMicrosoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbweSystemAppDatawgs
  • C:Users[имя пользователя]AppDataLocalPackagesMicrosoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbweSystemAppDatawgs

Скачать сохранения

Forza Horizon 4 v1.409 (season 21) [пиратка] — сохранение со всеми открытыми автомобилями от Вячеслава Коротаева

  • Версия: 1.409
  • Размер: 21 MB
  • Скачан: 5631
  • описание

Скачать трейнеры и читы

Forza Horizon 4 v1.3xx — v1.4xx +8 TRAINER от FutureX (23082020)

  • Версия: 1.3-1.4
  • Размер: 602 KB
  • Скачан: 1842
  • описание

Forza Horizon 4 v1.332.904.2 +6 TRAINER от pSYcHo (10082019)

  • Версия: 1.332.904.2
  • Размер: 5 MB
  • Скачан: 1000
  • описание

20 комментариев

c:UsersUserAppDataLocalPackagesMicrosoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbweLocalStateSAVES
Вот путь к сохранениям игры. Спасибо, из-за вас я их просрал.

c:UsersUSERAppDataLocalPackagesMicrosoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbweLocalStateSAVES
У меня тут на пиратке.

почему у меня нету папки SAVES?

Что делать если вообще нет папки
Microsoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbwe

Попробуй через поиск найти папку по части слова, например, ищи по «SunriseBaseGame». Если вообще ничего не найдет, попробуй вручную создать папки по указанному пути и сохранить игру. Если сохранения появятся, то все работает нормально. Если нет, то сохранения лежат где-то в другом месте. Также можешь отфильтровать процессы через прогу для винды Process Monitor и посмотреть, куда обращается программа на жёстком диске и куда сохраняет сохранения.

Здравствуйте можете объеснить как пользовать этой программой для того что бы посмотреть где сохранения?

Пошагово не объясню, программы нет под рукой. А в общих чертах попробую. После запуска Process Monitor в фильтрах выбираем запущенный процесс игры. Программа покажет все пути, куда игра обращается за данными в данный момент. Среди процессов будет указан путь, куда игра сохраняет игры, но нужно в самой игре запустить сохранение или загрузить сохранения. Как только процесс игры обратиться за этими данными, то в списке процессов появится путь к файлу сохранения. Останется перейти в папку и забрать сохранение. И само собой, если сохранения игры хранятся в облаке, то в процессах не будет указан путь до них. Тогда придется сначала отключить облачные сохранения, а уже потом смотреть обращения к сейвам через программу.

Для тех, у кого пиратская стим версия, appdataroamingHOODLUM . Там будет ваш сейф игры! Нашёл благодаря способу выше.

Где найти файлы сохранения Forza Horizon 4

  1. Как найти файлы сохранения Forza Horizon 4 на Xbox
  2. Где найти файлы сохранения Forza Horizon 4 на Windows
  3. Как отобразить скрытые папки, если раздела «AppData» не видно

Гайды по Forza Horizon 4

Как найти файлы сохранения Forza Horizon 4 на Xbox

Играя в гонки на Xbox, вам не стоит беспокоиться о том, где при необходимости искать файлы сохранения. Все сейвы игр на этой платформе находятся в облачном хранилище и при переустановке игры восстанавливаются самостоятельно.

Где найти файлы сохранения Forza Horizon 4 на Windows

Если же игра установлена на Windows, то искать придётся в папках. Возможно, понадобятся дополнительные действия для того, чтобы вы смогли увидеть скрытые папки. Чаще всего сейвы любых игр хранятся в папке «AppData» в разделе «Пользователи» диска «С».

К файлам сохранения Forza Horizon 4 на компьютере может быть два разных пути. Первый встречается чаще всего:

  1. Откройте диск «С» и перейдите в папку «Пользователи»;
  2. Выберите папку с именем пользователя системы (например, User или Admin);
  3. Откройте папку «AppData», а затем «Local»;
  4. Далее найдите папку «Packages» и в ней «Microsoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbwe»;
  5. Откройте папку «SystemAppData», в ней и хранятся нужные файлы.

Полный путь к файлам выглядит следующим образом:

C:/Users/имя пользователя/AppData/Local/Packages/Microsoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbwe/SystemAppData

Если первым способом найти файлы сохранения не получается, то откройте проводник и введите в поисковую строку следующий запрос:

%localappdata%/Packages/Microsoft.SunriseBaseGame_8wekyb3d8bbwe/SystemAppData/wgs

Запрос «%localappdata%» автоматически перенесёт вас в папку с различными данными, которые хранятся на локальном диске. Папка «wgs» и будет местом, где хранятся сейвы.

Как отобразить скрытые папки, если раздела «AppData» не видно

Иногда папка «AppData» скрыта системой. Чтобы увидеть её в Windows 10, вам необходимо:

  1. Открыть «Проводник»;
  2. Открыть меню «Вид»;
  3. Отметить галочкой поле «Скрытые элементы».

Теперь попробуйте снова найти папку «AppData» по описанной выше схеме.

На Windows 8 действия немного отличаются:

  1. Откройте «Проводник» или любую папку;
  2. Откройте меню «Вид»;
  3. В верхней правой части выберите «Параметры» и затем «Изменить параметры папок и поиска»;
  4. В окне с параметрами перейдите в раздел «Вид»;
  5. В самом конце найдите «Скрытые файлы и папки» и выберите поле «Показывать скрытые файлы, папки и диски»;
  6. Кликните «Применить» для сохранения изменений.

На Windows 7 изменение этих параметров происходит в «Панели управления»:

  1. В меню «Пуск» откройте «Панель управления»;
  2. Перейдите в «Оформление и персонализация» или в разделе «Просмотр» переключитесь с «Категория» на «Крупные значки»;
  3. Выберите «Параметры папок»;
  4. В окне с параметрами перейдите в раздел «Вид»;
  5. В самом конце найдите «Скрытые файлы и папки» и выберите поле «Показывать скрытые файлы, папки и диски»;
  6. Кликните «Применить» для сохранения изменений.
  • Из Forza Horizon 4 убрали танцевальные движения, которые стали причиной жалоб на Epic Games
  • Microsoft запустила Forza Horizon 4 на обычном смартфоне при помощи новой технологии — видео
  • Теперь в Cyberpunk 2077 можно гонять, как в Forza. Новый мод улучшает вождение

Forza Horizon 4: о E:47-0 и прочих ошибках, и как запустить игру со Steam

Подсобралась тут информашка относительно всяких разных ошибок, багов и прочих неприятностей в Forza Horizon 4. Мы её привели к такому вот компактному виду и вот публикуем.

Так что, если игра выдала ошибку с каким-то непонятным кодом, вообще не запускается и т.д., то, очень вероятно, что зашли вы по адресу.

Сейчас расскажем, что с нею не так, и что делать дальше.

Итак, по порядку:

Ошибка E:47-0 в Forza Horizon 4

На этапе запуска игра сообщает, что профиль больше не доступен. В настоящее время это, пожалуй, одна из самых муторных ошибок в FH4. Код E:47-0 означает, что игра либо повреждена, либо перезаписана. И что сейв придется удалять, чтобы проблему устранить.

В противном случае, баг с сохранениями никуда не денется и будет повторятся снова, но уже на регулярной основе. Плюс к этому, игра еще и начнет забивать данными диск. Поэтому, когда видим ошибку E:47-0, то просто удаляем данные отовсюду. А для этого:

на Xbox:
  • выходим в главное меню (кнопка «Xbox»), жмем «Мои игры и приложения» > Forza Horizon 4 > кнопка «меню» > «Управление игрой и дополнениями»;
  • в открывшемся меню выбираем «Сохраненные данные«;
  • выделяем сохраненные данные с соответствующим геймтегом и жмем кнопку «А» контроллера;
  • и теперь жмем «Удалить везде«.

После этого все данные игры будут удалены из памяти консоли, а также из облака и из памяти других Xbox, если в FH4 вы катались на других консолях со своего аккаунта (профиля).

на ПК:
  • сначала включаем « Автономные разрешения » в Microsoft store (открываем «Магазин Windows» > логинимся > кликаем по аватарке > Настройки > Автономные разрешения > Вкл);
  • далее запускаем Forza Horizon 4, и как только откроется экран запуска игры сразу отключаем комп от интернета;
  • после этого открываем «Параметры» Windows 10 > «Приложения»> «Приложения и возможности»;
  • в списке приложений выделяем «Forza Horizon 4«, кликаем ссылку «Дополнительные параметры«;
  • и в следующем окне жмем кнопку «Сбросить«.

После этого запускаем FH4, играем в игру несколько минут до создания автоматического сохранения и после этого снова подключаем комп к интернету. Только потом, когда игра запросит выбрать сохранение, сначала выбираем «Локально«, а после этого только «Облако«.

Прочие «популярные» коды ошибок в Forza Horizon 4:

  • FH001 — проблема с файлом TargetHardwareProfiler.dll — устраняется путем переустановки пакета Visual C++ (качаем с сайта Microsoft — ССЫЛКА — и устанавливаем).
  • FH101 — FH4 требует проц минимум с четырьмя логическими ядрами, иначе игра работать не будет.
  • FH201, FH203 и FH204 — видеокарта не поддерживает DX12, требуется более современная видеокарта.
  • FH202 — видеокарта не обеспечивает 2GB видеопамяти, для FH4 требуется более современная видеокарта с минимум 2GB видеопамяти.
  • FH301 — устаревшая версия драйвера видеокарты — обновляем драйвер.
  • FH401 — не хватает оперативки — требуется минимум 8GB RAM (см. минимальные системные требования FH4).
  • FH501 — видеокарта не поддерживает DX12, требуется более современная видеокарта.
  • FH601 — игра не может загрузить пакет Microsoft Media Foundation — качаем с сайта Microsoft — ССЫЛКА — и устанавливаем.

Не получается запустить Forza Horizon 4 со Steam

Если такое имеет место быть, то есть, FH4 со Steam вообще никак не запускается, то сначала проверяем имя пользователя (в нем не должно быть нелатинских символов). Но если с этим все ОК, а проблема есть, то тогда:

  • жмем «Пуск«, в строке поиска системы пишем «выполнить» и в результатах выше кликаем «Выполнить«;
  • в открывшемся окошке в строке «Выполнить» пишем appwiz.cpl и жмем Enter;
  • в следующем окне в списке программ находим Visual C++ или все проги с названием Microsoft Visual C++ Redistributable и все их по очереди удаляем (выделяем строку и жмем «Удалить» вверху таблицы);
  • после этого переходим по этой ссылке https://www.techpowerup.com/download/visual-c-redistributable-runtime-package-all-in-one/ и качаем VCRedist Visual Studio C++
  • после завершения загрузки распаковываем архив, находим файл install_all.bat и запускаем его от имени администратора;
  • дожидаемся завершения процедуры установки всего пакета Visual C++ и перезагружаем комп.

Если всё сделано правильно, то после этого Forza Horizon 4 со Steam должна и запускаться, и работать нормально.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: