18 просмотров

Как убрать фризы в forza horizon 4

Содержание

Forza Horizon 4 не запускается? Глючит? Черный экран? Тормозит? Нет русского языка? Низкий FPS? Выдает ошибку? – Решение проблем

Состоялся долгожданный релиз Forza Horizon 4 на PC и консолях и несмотря на хорошую оптимизацию игры, которую нам обещали разработчики. У игроков Forza Horizon 4 на PC возник целый ряд проблем. Если у вас Forza Horizon 4 не запускается, глючит, черный экран, тормозит, нет русского языка, низкий FPS, выдает ошибку, в данной статье мы расскажем вам как решить проблемы с запуском Forza Horizon 4.

Статья в тему:  Forza horizon 4 демоверсия чем отличается

Некоторые из ошибок в Forza Horizon 4 могут быть исправлены путем простых манипуляциях, однако некоторые исправить самостоятельно не выйдет и придется ждать официального патча. Но для начала давайте проверим соответствует ли ваш компьютер системным требованиям игры:

Минимальные системные требования

  • ОС: 64-битная Windows 10 версии 15063.0 или новее;
  • Процессор: Intel Core i3-4170 (3,7 ГГц) или Intel Core i5-750 (2,67 ГГц);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti (или GT 740) или AMD Radeon R7 250x;
  • Оперативная память: 8 ГБ;

Рекомендованные системные требования

  • ОС: 64-битная Windows 10 версии 15063.0 или новее;
  • Процессор: Intel Core i7-3820 (3,6 ГГц);
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 (или GTX 1060) или AMD Radeon R9 290x (или RX 470);
  • Оперативная память: 12 ГБ.

Сохранения несовместимы с последним обновление Forza Horizon 4

Некоторые игроки заметили, что это сообщение появилось после того, как они установили 4K-текстуры. Ложная тревога. Если игнорировать сообщение и продолжить играть, то никаких проблем с загрузкой не будет.

Нет звука в Forza Horizon 4

Если у вас возникла эта проблема, вы можете попробовать установить качество звука в панели инструментов Realtek HD по умолчанию (16bit, 48kHz). Некоторые встроенные звуковые карты могут вызывать проблемы при более высоком качестве, поскольку большинство из них не могут действительно воспроизвести его.

Forza Horizon 4 неправильно определяет монитор

Если у вас подключено несколько мониторов, выходов несколько – отключить дополнительные мониторы или играть в оконном режиме.

Статья в тему:  Bone shaker forza horizon 4 как получить

Видеокарта не поддерживает DirectX 12

Ряд игроков сообщают о получении сообщения об ошибке “ваше устройство не поддерживает DirectX 12”. Ни один из обычных методов устранения неполадок (новые драйверы, старые драйверы, отключение встроенной графики) не работают.

Forza Horizon 4 очень долго загружается

Если вам кажется, что загрузка Forza Horizon 4 происходит слишком долго, то можете попробовать установить “высокий” приоритет для игры в диспетчере задач Windows.

Direct3D 12 API недоступен

Игроки, все еще использующие Windows 10 в качестве основной операционной системы могут столкнутся с ошибкой “Direct3D 12 API недоступен”. В качестве решения этой проблемы, можно обновить операционную систему и установить все обновления.

Forza Horizon 4 тормозит. Низкий FPS. Фризит. Лагает

Если у вас Forza Horizon 4 тормозит или показывает низкий уровень FPS, то первым делом советуем вам переустановить драйвера видеокарты, от этого FPS в Forza Horizon 4 может значительно подняться. Также по необходимости установите последнюю версию Microsoft Visual C++ 2010, DirectX и Microsoft Net framework.

Если все вышесказанное никак не помогло, и все еще наблюдается низкий FPS и торможение в игре, то при первом запуске измените настройки графики. Первым делом отключите сглаживание, и снизьте настройки детализации и дальности прорисовки в Forza Horizon 4. Можно также отключить настройки пост-обработки, чаще всего они требуют много ресурсов PC, и их отключение значительно увеличит производительность игры и не сильно скажется на качестве картинки.

Статья в тему:  Как избавиться от фризов в forza horizon 3

Также стоит после установки игры перед запуском скачать патч первого дня и обновить игру. Возможно, это поможет вам избежать большей части проблем.

Forza Horizon 4 не запускается. Вылетает

Чаще всего проблемы с запуском игры возникают из-за неправильной или некорректной установки. Убедитесь, что во время установки не было ошибок. В случае возникновения ошибок при установке Forza Horizon 4, отмените ее и запустите установку снова, предварительно отключив антивирус. Также нужно помнить, что в пути до папки установки игры у вас не должно быть знаков кириллицы. Используйте только латинские буквы и цифры.

После установки запустите игру от имени Администратора.

Черный экран в Forza Horizon 4

Если после запуска Forza Horizon 4 вы видите черный экран, попробуйте перевести игру в оконный режим, для этого нужно нажать комбинацию клавиш Alt+Enter. После снова перейдите в режим полного экрана, повторно нажав комбинации этих клавиш.

Черный экран в играх чаще всего встречается из-за проблем с графическим процессором. Убедитесь, что ваша видеокарта соответствует минимальным требованиями игры, которые мы описали выше, также обновите драйвер видеокарты.

Нет русского языка в Forza Horizon 4

Официально Forza Horizon 4 полностью переведена на русский язык. Так что скачивать сторонний русификатор не рекомендуется. Если у вас нет русского языка в игре, попробуйте сменить язык в меню настроек игры. Если там нет возможности выбрать русский язык, то переустановите игру с отключенным антивирусом.

Статья в тему:  Как поставить спойлер в forza horizon 4

В Forza Horizon 4 работают сохранения

Если у вас не работают сохранения в игре, или игра не сохраняется, убедитесь, что у вас достаточно места на диске, где лежит папка с сохранениями игры, чаще всего это диск «С» — диск с установленной OC. Также удостоверьтесь, что путь до папки сохранений имеет только латинские буквы.

Как убрать фризы в forza horizon 4

Человек-паук: Нет пути домой15.12.2021
Матрица: Воскрешение16.12.2021
Зверопой 223.12.2021
Последний богатырь: Посланник Тьмы23.12.2021
Крик13.01.2022
King’s man: Начало13.01.2022
Аббатство Даунтон 220.01.2022
GTA: The Trilogy11.11.2021
Battlefield 204219.11.2021
Halo Infinite08.12.2021
Rainbow Six Эвакуация20.01.2022
Pokemon Legends: Arceus28.01.2022
Dying Light 204.02.2022
Horizon 2: Forbidden West18.02.2022

Решение проблем Forza Horizon 4 (2018): тормоза, баги и ошибки

Microsoft и Playground выпустили четвертую часть ответвления серии Forza, которая вновь предлагает большой открытый мир, из-за чего у некоторых могут возникнуть проблемы с запуском.

Обязательно стоит проверить, подходит ли ваш компьютер по характеристикам под требования, которые были озвучены авторами.

Square Enix выпустила финал трилогии о становлении Лары Крофт, который увеличился в масштабах, поэтому у некоторых может возникнуть проблема с запуском игры.

Обязательно стоит проверить, подходит ли ваш компьютер по характеристикам под требования, которые были озвучены авторами.

Минимальные системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 (64 бита)
  • Процессор: Intel Core i3-3220 и лучше
  • Видеокарта: Nvidia GTX 660 / GTX 1050 или AMD Radeon HD 7770 и лучше
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • DirectX: версия 11
  • Свободное место: 40 Гб
Статья в тему:  Forza horizon 4 как искать раритеты

Рекомендуемые системные требования:

  • Операционная система: Windows 7 SP1, 8.1, 10 (64 бита)
  • Процессор: Intel Core i7 4770K (3.40 Ггц) или AMD Ryzen 5 1600 (3.20 Ггц) и лучше
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 (6 Гб) или AMD Radeon RX 480 (8 Гб) и лучше
  • Оперативная память: 16 ГБ
  • DirectX: версия 12
  • Свободное место: 40 Гб

Лаги, тормоза, низкий FPS, зависания, вылеты, зеленые полосы и черный экран чаще всего возникают из-за слабого железа, так что убедитесь в том, что ваш ПК удовлетворяет системным требованиям.

Если все в порядке, то обновите программного обеспечения. Сначала скачайте свежие драйвера для видеокарты, которые можно найти на официальных сайтах AMD Radeon и Nvidia GeForce. Не забудьте скачать последнее обновление для своего процессора.

Помимо этого, можете оптимизировать свой компьютер под нужды видеоигры, установив программы Razer Game Booster или Nvidia GeForce Experience. И не забудьте про обновить DirectX.

Если в игре нет звука, следует проверить звуковое устройство. Убедитесь, что оно подключено к ПК и звук есть в других играх или программах (запустите видео на YouTube, например). Не забудьте обновить драйвера аудиокарты и видеокарты, если имеются новые версии ПО.

Не работает геймпад (джойстик) — попробуйте переподключить устройство в разъем USB. Если это не помогло, закройте игру, подключите геймпад и только после этого запускайте игру. Убедитесь, что Windows скачал необходимые драйвера для геймпада. Также стоит заметить, что некоторые джойстики не работают с некоторыми видеоиграми. Стоит заметить, игра полноценно поддерживает геймпад и его надо подстроить под себя в настройках Steam.

Статья в тему:  Как установить пиратку forza horizon 4

Список геймпадов, которые поддерживает Shadow of the Tomb Raider :​

  • Microsoft Xbox 360
  • Microsoft Xbox One
  • Xbox One Elite Controller
  • PlayStation 4
  • Steam Сontroller

Почему Shadow of the Tomb Raider нет русского языка? Игра переведена на русский язык в виде субтитров и озвучки. Русификаторы скачивать не имеет смысла. Если в игре все же нет русского, зайдите в настройки игры и убедитесь, что выбран нужный язык. В том случае, если это не помогло, зайдите в свойства Steam и в поле «Язык» установите «русский».

Лаги, тормоза, низкий FPS, зависания, вылеты, зеленые полосы и черный экран чаще всего возникают из-за слабого железа, так что убедитесь в том, что ваш ПК удовлетворяет системным требованиям.

Если все в порядке, то обновите программного обеспечения. Сначала скачайте свежие драйвера для видеокарты, которые можно найти на официальных сайтах AMD Radeon и Nvidia GeForce. Не забудьте скачать последнее обновление для своего процессора.

Помимо этого, можете оптимизировать свой компьютер под нужды видеоигры, установив программы Razer Game Booster или Nvidia GeForce Experience. И не забудьте про обновить DirectX.

Если в игре нет звука, следует проверить звуковое устройство. Убедитесь, что оно подключено к ПК и звук есть в других играх или программах (запустите видео на YouTube, например). Не забудьте обновить драйвера аудиокарты и видеокарты, если имеются новые версии ПО.

Статья в тему:  Как заработать кредиты в forza horizon 3

Не работает геймпад (джойстик) — попробуйте переподключить устройство в разъем USB. Если это не помогло, закройте игру, подключите геймпад и только после этого запускайте игру. Убедитесь, что Windows скачал необходимые драйвера для геймпада. Также стоит заметить, что некоторые джойстики не работают с некоторыми видеоиграми. Стоит заметить, игра полноценно поддерживает геймпад и его надо подстроить под себя в настройках Steam.

Список геймпадов, которые поддерживает Forza Horizon 4 :​

  • Microsoft Xbox 360
  • Microsoft Xbox One
  • Xbox One Elite Controller

Почему Forza Horizon 4 нет русского языка? Игра переведена на русский язык в виде субтитров и озвучки. Русификаторы скачивать не имеет смысла. Если в игре все же нет русского, зайдите в настройки игры и убедитесь, что выбран нужный язык.

У Forza Horizon 4 для Steam есть проблемы: игра лагает и вылетает, рули работают некорректно

Похоже, сильнее всего не повезло русскоязычным игрокам.

Вечером 9 марта в Steam вышла Forza Horizon 4, бывший эксклюзив магазина Microsoft. Хотя релиз игры состоялся больше двух лет назад, она очень быстро набирает аудиторию: днем 11 марта в Steam-версию Forza Horizon 4 одновременно играют больше 15 тысяч человек. Но не все они довольны игрой.

Сейчас у Forza Horizon 4 смешанные отзывы в Steam. Положительно игру оценивают только 64% игроков: остальные активно жалуются на разнообразные технические проблемы.

Статья в тему:  Сколько весит форза хорайзон 2

Чаще всего игроки пишут, что Steam-версия просто не запустилась. Есть два варианта: Forza Horizon 4 вылетает либо на стартовой заставке, либо немного позже.

жду неделю до фикса, либо делаю возврат средств. Вылетает на заставке без всяких ошибок.

типичное описание проблемы от SoKoL

Это был трудный бой.. Но победа оказалась недостижима

Тактика активного нападения:

1. Новейшие драйвера NVIDIA

2. Обновление W10

3. Смена названия и языка аккаунта Microsoft, смена пользователя

4. Запуск от имени админиcтратора

5. Отключение антивируса и MSI Afterburner

6. Отключение GeForce Expperience

7. Шахматы в настройке NV Control Panel

8. Запуск в окне и на полном экране

9. Запуск в режиме совместимости

После залпа из всех орудий — только одно средство возымело успех:

10. Возврат средств

Удачи всем пытающимся! Зависть всем у кого получилось!

Некоторые игроки, все-таки сумевшие запустить Forza Horizon 4, пишут о проблемах с оптимизацией — как правило, она проявляется во фризах. Интересно, что Steam-версия лагает на том же железе, где версия для магазина Microsoft работала нормально.

В ряде случаев игра начинает вылетать или очень сильно тормозить через некоторое время после запуска. Перезапуск помогает, но затем все повторяется.

Это явно другая версия игры, потому что версия их Microsoft Store у меня не фризит, а тут прямо подвисания секундные регурялно на любых настройках.Пока не стоит внимания. Пусть спокойно патчат

В ♥♥♥♥♥♥♥♥у игру, после 10 часов стабильной игры начало намертво виснуть каждые 20-30 минут, ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥а постоянная реклама в меню длс, как обычно ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥ нормально сделать не могут

— Запустилась, поработала 1.3 часа, вылетела =(

— Перенести прогресс с Xbox Live нет возможности =(

Статья в тему:  Почему не запускается игра forza horizon 3

— Микро дропы FPS, на версии от майков фризов небыло =(

10 дней ждем фиксы, потом возврат)

Интересно, что на вылеты чаще всего жалуются русскоязычные игроки — видимо, это все-таки как-то связано с языком системы. Англоязычные игроки сообщают о периодически появляющихся фризах и жалуются на отсутствие кросс-прогрессии или хотя бы переноса данных из версии для магазина Microsoft.

Кроме того, у Steam-версии есть проблемы с поддержкой контроллеров: в игре могут не работать рули, нормально чувствующие себя в версии для Microsoft Store.

Разработчики Forza Horizon 4 пока не комментировали проблемы, с которыми столкнулись игроки.

Forza Horizon 4 — как увеличить FPS и улучшить общую производительность

Forza Horizon 4: Оптимизация и повышение FPS на слабом пк / Лучшие настройки Форза 4Подробнее

ОПТИМИЗАЦИЯ ГРАФИКИ В FORZA HORIZON 4Подробнее

КАК ПОВЫСИТЬ ФПС В 2021 Году (FORZA HORIZON 4)Подробнее

Как повысить фпс в Forza Horizon 4!Подробнее

Пойдет ли Forza horizon 4 на слабом ПК? ТЕСТ 2-16 GB ОЗУ 2/2-8/16 ЯДРА 1.9-4GHzПодробнее

Легкий способ фарма кредитов в Forza Horizon 4 | 1 минута = 300 000 CRПодробнее

Настройка авто для чайников в Forza Horizon 4 | Часть 1Подробнее

Тюнинг и настройка машин в Forza Horizon 4Подробнее

Обзор игры Forza Horizon 4Подробнее

FORZA HORIZON 4 — Погода меняет всё I Обзор ИгроманииПодробнее

КАК СНИЗИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ПРОЦЕССОРА И ВИДЕОКАРТЫ ОДНИМ ВЕНТИЛЯТОРОМПодробнее

Статья в тему:  Как настроить машину для дрифта в forza horizon 3

КАК УСКОРИТЬ И ОСВОБОДИТЬ ОЗУ Windows 10 Pro? 100% лайфхак для оперативной памятиПодробнее

Фишки Ps4 которые помогут улучшить быстродействие. Подробнее

ВЗЛЁТ FORZA HORIZONПодробнее

PlayStation 5 спустя год использования. Разберем плюсы, минусы лучшей некстген консолиПодробнее

Новая Forza Horizon 4 — ПОТРЯСАЮЩАЯ ГРАФИКА на Xbox One X в 4K 60FPS. Сравнение с Xbox OneПодробнее

Краткая история серии ForzaПодробнее

Сделал с мутантом «QQLS» невозможное. Горячий апгрейд Core i9 вместо Pentium, чипсете B150, LGA1151Подробнее

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: