18 просмотров

Как установить forza horizon 4 на windows 10 1909

Содержание

Статья в тему:  Как подключить старый руль к forza horizon 4

Что делать, если Forza Horizon 4 не запускается, вылетает при запуске

Некоторые пользователи в сети пожаловались, что Forza Horizon 4 не запускается или же вылетает при запуске на их ПК. Казалось бы, к этому времени разработчики из Playground Games могли уже устранить подобный «косяк», но жалобы от игроков продолжают поступать даже спустя пару лет после релиза. Спешим обрадовать: вылеты и проблемы с запуском Forza Horizon 4 на Windows 10 можно исправить с помощью нескольких простых методов.

Что вызывает вылеты и проблемы с запуском Forza Horizon 4?

  • Обновления Windows. Forza Horizon 4 может отказываться нормально работать на Windows 10, в которой отсутствует ряд определенных обновлений.
  • Драйвера видеокарты. Вылеты и проблемы с запуском той или иной игры — это вполне ожидаемая проблема, если в системе пользователя установлены устаревшие графические драйвера.
  • Антивирусное ПО. В некоторых ситуациях антивирус может начать блокировать приложения, ошибочно считая их за вредоносные элементы.
  • Microsoft Visual C++. Библиотеки МV C++ критически важны для корректной работы программ и видеоигр, а поэтому их отсутствие может вызвать целый ряд.

Метод №1 Переименование Microsoft.SunriseBaseGame

Откройте корневую папку Forza Horizon 4 и найдите в ней файл Microsoft.SunriseBaseGame.exe. Он может лежать в разных папках, а поэтому на его поиски может уйти какое-то время. Впрочем, зачастую он лежит в папке под названием FH4.

Статья в тему:  Как продавать машины в forza horizon 2

Вам нужно переименовать этот файл, а если точнее — избавиться от его расширения (.exe). Переименовали? Отлично, закройте все открытые папки и запустите игру. Как правило, такое простое решение работает, но если Forza Horizon 4 не запускается и сейчас, то давайте попробуем кое-что другое.

Метод №2 Остановка аудио служб

Некоторые пользователи отмечают, что им удалось избавиться от вылетов и проблем с запуском Forza Horizon 4, когда они приостановили работу определенных аудио служб на своем компьютере. Попробуйте сделать следующее:

  • нажмите Win+R для вызова окошка «Выполнить»;
  • пропишите в пустой строке значение msconfig и нажмите Enter;
  • перейдите во вкладку «Службы»;
  • уберите галочки со служб «Nahimic service» и «Realtek Audio Universal Service» и нажмите «Применить»;
  • перезапустите компьютер.

Запустите Forza Horizon 4 и проверьте, запускается ли та.

Метод №3 Переустановка Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 все еще не запускается? Или же вылетает при запуске? Тогда пришло время воспользоваться последним методом — полной переустановкой игры. Вот что вам нужно сделать:

  • нажмите Win+R;
  • впишите powershell и нажмите Ctrl+Shift+Enter;
  • выполните в утилите команду Get-AppxPackage -AllUsers | Select Name, PackageFullName;
  • найдите Microsoft.SunriseBaseGame и скопируйте полное название этого пакета;
  • вставьте команду Remove-AppxPackage [НАЗВАНИЕ ПАКЕТА] и нажмите Enter;
  • теперь выполните команды cd [ДИРЕКТОРИЯ FORZA HORIZON 4] и Add-AppxPackage -Register AppxManifest.xml;
  • закройте окошко PowerShell и перезагрузите компьютер.
Статья в тему:  Можно ли продавать машины в forza horizon 4

Теперь ваша Forza Horizon 4 должна работать так, как полагается.

Как исправить сбой игры Forza Horizon 4 в Windows 10?

Пользователи неоднократно сообщали о сбое игры Forza Horizon 4 при запуске. Проблема возникает, когда игра запускается и на некоторое время появляется черный экран вместе с экраном предварительного запуска Forza Horizon 4, а затем игра завершается без каких-либо ошибок. Это создает неоднозначную среду для геймера, потому что геймеры не получают никаких отчетов об ошибках на экране перед выключением.

Что вызывает сбой игры Forza Horizon 4?

Причины крушения могут иметь произвольный характер, и их трудно отследить. Мы собрали информацию с форумов поддержки и пользователей, чтобы придумать следующие причины:

  • Обновления Windows: устаревшие версии Windows могут привести к ошибкам распространения. Многие пользователи сообщают, что, если Windows не обновлена ​​до последней версии, у вас могут возникнуть проблемы со сбоями Forza Horizon 4.
  • Графические драйверы: Графические драйверы являются важным мостом, который позволяет операционным системам и программам использовать графическое оборудование ПК. Устаревшие графические драйверы могут привести к сбою в игре.
  • Антивирусное программное обеспечение: большинство пользователей используют антивирусные программы для защиты своих компьютеров от вирусов. Однако в некоторых случаях антивирусные программы ложно обнаруживают некоторые важные файлы в игре, идентифицируют их как вирусы и удаляют или помещают в карантин.
  • Пакеты Microsoft Visual C ++: во многих формах онлайн-поддержки пользователи сообщали, что когда они использовали старую версию Microsoft Visual C ++, игра постоянно вылетала.
Статья в тему:  Как удалить профиль в forza horizon 3

Решение 1. Исправьте ошибку папки с помощью проводника.

Если в папке установки Forza Horizon 4 есть расширение для определенного имени папки, вы, скорее всего, столкнетесь с этой ошибкой. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы избавиться от этой ситуации и наслаждаться непрерывной игрой:

  1. Откройте установочную папку Forza Horizon 4.Открытие каталога установки Forza 4
  2. Откройте папку FH4.Открытие папки FH4
  3. Прокрутите вниз, чтобы найти папку с ошибками, имя которой начинается с Microsoft.SunriseBaseGame.
    Примечание. Имя папки может незначительно отличаться на вашем ПК.
  4. Удалите .exe из названия вышеупомянутой папки.Редактирование имени папки
  5. Попробуйте запустить игру. Это должно решить вашу проблему.

Решение 2. Остановите службы, связанные с аудиовходом

Иногда возникают проблемы с вводом звука, связанные с микрофоном в Forza Horizon 4. Пользователи сообщают, что остановка определенных служб Windows для устранения проблемы ввода звука также решила проблему сбоя игры. Для этого выполните следующие действия:

  1. Нажмите «Пуск», выполните поиск «Выполнить» и откройте его. Откроется диалоговое окно «Выполнить».Открытие диалогового окна запуска
  2. Введите msconfig и нажмите ОК.Бегущая команда
  3. В появившемся окне выберите вкладку Services.Выбор варианта услуг
  4. Снимите флажок Nahimic service.Остановка службы Nahimic
  5. Затем снимите флажок Realtek Audio Universal Service и нажмите OK.Остановка универсальной службы Realtek Audio
  6. Перезагрузите компьютер. Теперь ваша проблема должна быть исправлена. Если это не так, приступайте к окончательному решению.
Статья в тему:  Что лучше forza horizon 3 или forza horizon 4

Решение 3. Регистрация Forza Horizon 4 с помощью Windows PowerShell

Windows PowerShell также может автоматизировать задачи, связанные с активным каталогом и обменом. Регистрация игры с помощью Windows PowerShell для многих устранила проблемы со сбоями игры. Пожалуйста, следуйте инструкциям ниже, чтобы зарегистрировать игру:

  1. Нажмите Пуск, выполните поиск в Windows Power Shell и нажмите Запуск от имени администратора.Запуск Windows Power Shell от имени администратора
  2. Скопируйте и вставьте следующую команду и нажмите Enter.Get-AppxPackage -AllUsers | Выберите имя, PackageFullName
  3. Прокрутите вниз, чтобы найти Microsoft.SunriseBaseGame и скопируйте соответствующее имя файла. Это покажет список исполняемых файлов на вашем ПК.
    Примечание. Имя папки может незначительно отличаться на вашем ПК.Копирование имени файла
  4. Введите Remove-AppxPackage, вставьте скопированное имя, затем пробел и нажмите Enter.Изменение типа файла
  5. Теперь сначала введите cd, затем адрес каталога установки игры, затем пробел и нажмите Enter. Это откроет установочный каталог Forza Horizon 4 в Windows PowerShell.Смена каталога
  6. Скопируйте и вставьте следующую команду и нажмите Enter.Add-AppxPackage -Register AppxManifest.xmlБегущая команда
  7. Закройте Windows PowerShell и перезагрузите компьютер.
  8. Попробуйте запустить игру сейчас. Это должно наконец решить вашу проблему.

Forza Horizon 4 не запускается под Windows 10?


Forza Horizon 4 — одна из самых «чувствительных» к обновлениям Windows гоночных игр. К тому же она капризна к драйверам видеокарты. Мы уже писали о том, что проблемы у этой игры при запуске на Windows 7 часто решаются обновлениями. В первую очередь надо включать службу автоматического обновления и подождать, когда они скачаются и установятся. Но в случае с Windows 10 все по-другому и Форза не запускается по другим причинам.

Статья в тему:  Сколько весит форза моторспорт

Штатными средствами обновления на Windows 10 не отключить, поэтому данный пункт мы пропустим еще до выяснения причин. Давайте для начала выясним — с какой конкретно проблемой мы имеем дело и перечислим решения. Но сперва обратим внимание на самое главное.

Прямые и явные проблемы с Виндовс 10

1. Да, мы не ошиблись. В прошлом году Микрософт официально заявила, что сборка Windows 1809 официально снимается с поддержки. На этой версии сборки запустить FH4 не получится. Это, касается как пиратских, так и официальных и честно купленных версий игры.

2. Запустить игру на 32-разрядной версии Windows не удастся тоже. Платформа поддерживает только 64-битные ОС.

3. Если быть предельно честными — запустить пиратскую Forza Horizon 4 под управлением Windows 10 можно только в случае, если у вас сборка 1909. Есть наименее геморройный и проверенный способ, который подсказали на зарубежных форумах. На самом деле сложно понять, как они дошли до подобных выводов. Во всех остальных случаях у вас будет появляться ошибка «windows не удается установить пакет microsoft.sunrisebasegame. » с номером пакета.

Действовать нужно следующим образом:

1. Ставите сборку Windows 10 версии 1909,
2. Качаете пиратку FH4,
3. Копируете папку со скачанной игрой в отдельную папку,
4. Заходите в папки FH4, FH4_FortuneIsland, FH4_Lego и удалите оттуда файлы AppxBlockMap.xml, AppxSignature.p7x и AppxMetadataCodeIntegrity.cat,
5. Переименовываете ForzaHorizon4.exe в Microsoft.SunriseBaseGame_1.332.904.2_x64__8wekyb3d8bbwe,
6. Копируете файлы папки LOOTBOX в папку с игрой, в FH4
7. Запускаете режим разработчика,
8. Устанавливаете игру с использованием PowerShell и команды Код: Add-AppxPackage -Register AppxManifest.xml?
9. Запускаете игру из меню Пуск (важно),

Статья в тему:  Где находится мельница в forza horizon 4

Если останутся проблемы — надо запретить доступ на главный исполняемый файл игры в Брандмауэре Виндовс. Делается из Панели Управления. Запрет на доступ нужно делать как входящим, так и исходящим соединениям.

Легальная Forza Horizon 4 закрывается после запуска

В таких случаях похоже, что проблема в агрессивно ведущей себя службе Защитника Виндовс. Чтобы проверить это — запустите диспетчер задач и посмотрите — есть ли Форза 4 в процессах. Если есть, но игра не запустилась визуально — она блокируется средствами антивирусной защиты Windows. Даже странно, что с 2018 года разработчики не пофиксили эту проблему. Чаще всего это происходит со Стандартным изданием Forza 4.

Чтобы исправить ситуацию — отключите службу Windows Smartscreen, потому что чаще всего именно она блокирует доступ к компонентам игры и она не запускается. Это актуально для того случая, когда речь идет о пиратской версии. Второй способ — повышение приоритета для исполняемого файла Forza Horizon 4. Делается это через диспетчер задач.

1. Запустите Диспетчер задач и найдите там файл запущенной игры.

2. Щелкните по нему правой кнопкой мыши, выберите Задать приоритет и поставьте галочку напротив Высокий.

Если игра закрывается после нескольких секунд

В том случае, когда вы уверены, что ваши системные требования удовлетворяют минимальным, а также когда знаете, что с драйверами все в порядке — создайте новый профиль.

Статья в тему:  Как записать forza 4 на диск

Новый профиль пользователя нужен для того, чтобы исключить проблемы с реестром. Возможно. проблема кроется именно в реестре или в том, что старый драйверы были удалены не через DDU, а просто через Программы и компоненты. В этом случае удобнее и быстрее создать нового пользователя, дать ему администраторские права и сразу попробовать стартануть игру. В большинстве случаев это выход из проблемы.

Forza Horizon 4 вылетает на рабочий стол — как исправить проблему

  1. Этап 1. Учетная запись администратора
  2. Этап 2. Проверка наличия обновлений для Windows 10
  3. Этап 3. Русские названия
  4. Этап 4. Отключение проводника
  5. Этап 5. Программное обеспечение
  6. Этап 6. Деактивация Защитника Windows
  7. Этап 7. Схема питания
  8. ​Этап 8. Фоновое приложение
  9. Этап 9. Загрузка игры в Microsoft Store
  10. Этап 10. Отключение режима разработки
  11. Этап 11. Проверка времени и даты

Некоторые пользователи столкнулись с проблемой запуска Forza Horizon 4 даже на мощных системах. Для решения проблемы необходимо воспользоваться предложенными ниже несколькими вариантами действий, после выполнения которых игра должна запуститься нормально. После прохождения каждого этапа можно попробовать зайти в игру и проверить её текущую работоспособность.

Гайды по Forza Horizon 4

Этап 1. Учетная запись администратора

Необходимо войти в Windows 10 с учетной записью локального администратора компьютера. Это позволяет исправить большинство зарегистрированных случаев ошибок.

Этап 2. Проверка наличия обновлений для Windows 10

Статья в тему:  Как заработать в forza horizon 4

Требуется убедиться в установке всех последних обновлений для Windows 10. Для этого нажимаем кнопку «Пуск» и в самом низу выбираем раздел «Обновление и безопасность» или вводим слово «Обновление» в строке поиска и выбираем первый пункт в появившемся списке. В открывшемся меню устанавливаем все обновления и перезагружаем компьютер.

Этап 3. Русские названия

Требуется обновить вашу Windows до последней версии. Обязательно должна быть установлена Windows 10 Professional версии 1909 версии и выше. На других версиях системы, например, Windows 10 Home, игра может не работать стабильно. Нельзя использовать русское имя пользователя в Windows, поэтому необходимо создать нового пользователя с именем на английском языке. Проверить путь до игры на наличие русских названий папок и правильно переустановить игру.

Пример идеального пути:

C:Program Files (x86)SteamsteamappscommonForzaHorizon4

Этап 4. Отключение проводника

Для отключения explorer.exe рекомендуется воспользоваться инструкцией с Github. Для этого переходим по ссылке и скачиваем файлы «FH4FixServices.bat» и «FH4Fix.bat». Перед открытием игры используем «FH4Fix.bat», который запустит Forza Horizon 4 с высоким приоритетом. После этого придётся подождать около 50 секунд до запуска игры. Процесс проводника будет выключен, однако по завершении игры снова запустится. Если это не помогло и игроки столкнулись с некоторыми ошибками в игре, то рекомендуется запустить «FH4FixServices.bat» от имени администратора. Он делает то же самое, однако дополнительно проверяет наличие важных служб Xbox и запускает их перед игрой.

Статья в тему:  Как правильно пишется forza

Этап 5. Программное обеспечение

Игра не поддерживает совместную работу с некоторыми приложениями, из-за которых могут возникать конфликты, поэтому рекомендуется отключить всё фоновое программное обеспечение и приложения, включая антивирус, брандмауэры и любое программное обеспечение для повышения или мониторинга FPS. Рассмотрим подробное отключение конфликтующих служб на примере Nahimic:

  1. Для отключения службы открываем поиск, вводим «Службы» и открываем найденное приложение.
  2. В открывшемся окне необходимо обратить внимание на службу Nahimic, которая устанавливается на компьютере при работе с программой для звука Sonic Studio 3.
  3. Используем правую кнопку мыши на службе и открываем «Свойства».
  4. В разделе «Тип запуска» выбираем «Отключена» и нажимаем внизу окна кнопку «Применить».

Список всех конфликтующих служб и программ, которые необходимо отключить или удалить перед запуском игры:

  • Logitech G Hub;
  • MSI Afterburner / Riva Tuner Statistics Server;
  • EVGA Precision;
  • OBS;
  • Xsplit;
  • Discord;
  • MacType;
  • Warsaw Banking App;
  • Wallpaper Engine;
  • A-Volute Sound studio;
  • Nahimic Audio;
  • Sonic Audio.

Если игрок использует OBS, Xsplit или любые другие потоковые программы, то необходимо установить свой источник для отображения захвата. Рекомендуется отключить игровой режим в Windows и закрыть все программы для разгона системы, мониторинг оборудования, потоковую передачу, запись и любые несущественные приложения во время игры.

Список дополнительного программного обеспечения для мониторинга мощности компьютера, которое рекомендуется отключить перед запуском игры:

  • MSI DragonCenter;
  • RyzenMaster;
  • Gamefast from Dells Killer Control Center;
  • Любое установленное программное обеспечение, которое может регулировать или контролировать параметры питания.
Статья в тему:  Сколько весит форза моторспорт

Этап 6. Деактивация Защитника Windows

Открываем «Пуск» и переходим в «Настройки». Используем раздел «Обновление и безопасность» и нажимаем на «Безопасность Windows». Применяем кнопку «Защита от вирусов и угроз». Выбираем пункт «Управление настройками» в разделе «Параметры защиты от вирусов и других угроз». Отключаем защиту в режиме реального времени

Этап 7. Схема питания

Необходимо убедиться в правильной установке режима питания, поэтому переходим в «Параметры», где в поиске находим «Панель управления» и проходим в «Оборудование и звук» и «Электропитание». Выбираем режим «Высокая производительность» и перезапускаем компьютер.

​Этап 8. Фоновое приложение

Необходимо убедиться, что Forza Horizon 4 работает в качестве фонового приложения, поэтому переходим в «Параметры». Открываем раздел «Конфиденциальность» и выбираем в левом меню «Фоновые приложения». Пролистываем список приложений до Forza Horizon 4 и переводим ползунок в активное положение «Вкл.».

Этап 9. Загрузка игры в Microsoft Store

Переходим в магазин Microsoft Store и нажимаем в правом верхнем углу на фотографию профиля. Если у игрока несколько учетных записей, то потребуется войти во все, однако выбрать текущей ту учетную запись, на которой совершалась покупка игры. В магазине Microsoft Store загружаем любое бесплатное приложение. Снова пытаемся запустить игру на странице «Библиотека» магазина Microsoft Store.

Этап 10. Отключение режима разработки

Нажимаем комбинацию клавиш «Windows + R», вводим «powershell» и нажимаем кнопку «Enter».
Копируем и вставляем в окно «Powershell» указанный ниже текст, нажимаем клавишу «Enter» и перезагружаем компьютер.

Статья в тему:  Как заработать в forza horizon 4

Этап 11. Проверка времени и даты

Необходимо убедиться в правильности времени и даты, указанных на компьютере, поэтому используем правую кнопку мыши на часах в меню панели задач. Выбираем пункт «Настройка даты и времени». Передвигаем в неактивное состояние флажки «Установить время автоматически» и «Автоматически устанавливать часовой пояс». Возвращаем флажки обратно в положение «Вкл.» и перезагружаем компьютер.

В крайнем случае может помочь полная переустановка Windows. Разработчики знают о проблеме, поэтому исправят её в ближайших обновлениях, так как аналогичная ошибка встречалась и в Forza Horizon 3. Также рекомендуется отключить гарнитуры виртуальной реальности и не использовать их в процессе игры.

  • Forza Horizon 4 наконец-то вышла в Steam. Российские цены приятно удивляют
  • Завтра в Forza Horizon 4 появится королевская битва — трейлер и геймплей
  • На E3 2019 представили дополнение LEGO Speed Champions для Forza Horizon 4 — трейлер
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: