20 просмотров

Как установить forza horizon 4 на windows 10

Что делать, если Forza Horizon 4 не запускается, вылетает при запуске

Некоторые пользователи в сети пожаловались, что Forza Horizon 4 не запускается или же вылетает при запуске на их ПК. Казалось бы, к этому времени разработчики из Playground Games могли уже устранить подобный «косяк», но жалобы от игроков продолжают поступать даже спустя пару лет после релиза. Спешим обрадовать: вылеты и проблемы с запуском Forza Horizon 4 на Windows 10 можно исправить с помощью нескольких простых методов.

Что вызывает вылеты и проблемы с запуском Forza Horizon 4?

  • Обновления Windows. Forza Horizon 4 может отказываться нормально работать на Windows 10, в которой отсутствует ряд определенных обновлений.
  • Драйвера видеокарты. Вылеты и проблемы с запуском той или иной игры — это вполне ожидаемая проблема, если в системе пользователя установлены устаревшие графические драйвера.
  • Антивирусное ПО. В некоторых ситуациях антивирус может начать блокировать приложения, ошибочно считая их за вредоносные элементы.
  • Microsoft Visual C++. Библиотеки МV C++ критически важны для корректной работы программ и видеоигр, а поэтому их отсутствие может вызвать целый ряд.
Статья в тему:  Forza как настроить радио

Метод №1 Переименование Microsoft.SunriseBaseGame

Откройте корневую папку Forza Horizon 4 и найдите в ней файл Microsoft.SunriseBaseGame.exe. Он может лежать в разных папках, а поэтому на его поиски может уйти какое-то время. Впрочем, зачастую он лежит в папке под названием FH4.

Вам нужно переименовать этот файл, а если точнее — избавиться от его расширения (.exe). Переименовали? Отлично, закройте все открытые папки и запустите игру. Как правило, такое простое решение работает, но если Forza Horizon 4 не запускается и сейчас, то давайте попробуем кое-что другое.

Метод №2 Остановка аудио служб

Некоторые пользователи отмечают, что им удалось избавиться от вылетов и проблем с запуском Forza Horizon 4, когда они приостановили работу определенных аудио служб на своем компьютере. Попробуйте сделать следующее:

  • нажмите Win+R для вызова окошка «Выполнить»;
  • пропишите в пустой строке значение msconfig и нажмите Enter;
  • перейдите во вкладку «Службы»;
  • уберите галочки со служб «Nahimic service» и «Realtek Audio Universal Service» и нажмите «Применить»;
  • перезапустите компьютер.

Запустите Forza Horizon 4 и проверьте, запускается ли та.

Метод №3 Переустановка Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 все еще не запускается? Или же вылетает при запуске? Тогда пришло время воспользоваться последним методом — полной переустановкой игры. Вот что вам нужно сделать:

  • нажмите Win+R;
  • впишите powershell и нажмите Ctrl+Shift+Enter;
  • выполните в утилите команду Get-AppxPackage -AllUsers | Select Name, PackageFullName;
  • найдите Microsoft.SunriseBaseGame и скопируйте полное название этого пакета;
  • вставьте команду Remove-AppxPackage [НАЗВАНИЕ ПАКЕТА] и нажмите Enter;
  • теперь выполните команды cd [ДИРЕКТОРИЯ FORZA HORIZON 4] и Add-AppxPackage -Register AppxManifest.xml;
  • закройте окошко PowerShell и перезагрузите компьютер.
Статья в тему:  Как играть в forza horizon 4 на dualshock 4

Теперь ваша Forza Horizon 4 должна работать так, как полагается.

Forza Horizon 4 – Вылетает после заставки, не запускается

Самая лучшая аркадная гонка добралась до Steam, но не без проблем. Так, некоторые игроки Forza Horizon 4 столкнулись с проблемами запуска и вылетами после заставки. Пытаемся поичинить.

Перед тем, как начать ковыряться с файлами и чинить игру, рекомендую убедиться, что игра установлена правильно. Так же попробуйте сначала восстановить целостность файлов, через правкой кнопкой мыши на библиотеке в Steam, далее “Свойства”, потом “Локальные файлы” и “Проверить целостность файлов игры…”. Способ описанный ниже потребует от вас операционную систему Windows 10 версии 15063.0 или выше.

Forza Horizon 4 не запускается на Windows 10 Pro/Enterprise

Проблема заключается в том, что скорее всего у вас стоит имя учетной записи не на английском языке. Даже если вы уверены что это не так, стоит попробовать способ создания новой учетной записи, у вас не будут запускаться программы из-за которых может случаться конфликт с Форза Хорайзон 4.

Для начала убедитесь что у вас стоит (Windows 10 Pro/Enterprise). В поиске пропишите “Этот компьютер” и нажмите на него ПКМ. Посмотрите первый пункт “Выпуск Windows”. Если у тебя стоит домашняя, то листай ниже.

Первый шаг — добавить новую учетную запись администратора (не ту, для которой будет меняться имя папки) в систему. Проще всего для наших целей сделать это, не создавая новую учетную запись, а включив встроенную скрытую учетную запись. Для этого запустите командную строку от имени Администратора (через контекстное меню, вызываемое правым кликом по Пуску) и введите команду net user Администратор /active:yes и нажмите Enter (в случае, если у вас не русскоязычная Windows 10 или она была русифицирована путем установки языкового пакета, введите имя учетной записи на латинице — Administrator).

Статья в тему:  Forza horizon 2 как открыть все дороги

Следующий шаг — выйти из системы (в меню Пуск нажмите по имени пользователя — выйти), а потом на экране блокировки выбрать новую учетную запись Администратор и войти под ней (если она не появилась для выбора, перезагрузите компьютер). При первом входе некоторое время займет подготовка системы.

Зайдя в учетную запись, по порядку выполните следующие действия:

1. Кликните правой кнопкой мыши по кнопке Пуск и выберите пункт меню «Управление компьютером».

2. В управлении компьютером выберите «Локальные пользователи» — «Пользователи» !Если у вас нет этого пункта, то у вас домашняя винда!. После этого в правой части окна кликните по имени пользователя, папку для которого нужно переименовать, правой кнопкой мыши и выберите пункт меню для переименования. Задайте новое имя и закройте окно «Управление компьютером».

3. Зайдите в C:Users (C:Пользователи) и переименуйте папку пользователя через контекстное меню проводника (т.е. обычным способом).

4. Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре и введите regedit в окно выполнить, нажмите «Ок». Откроется редактор реестра.

5. В редакторе реестра перейдите к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows NT CurrentVersion ProfileList и найдите в нем подраздел, соответствующий вашему имени пользователя (можно понять по значениям в правой части окна и по скриншоту ниже).

6. Дважды кликните по параметру ProfileImagePath и измените значение на новое имя папки. Закройте редактор реестра, выйдите из учетной записи Администратор и зайдите в свою обычную учетную запись — переименованная папка пользователя должна работать без сбоев. Для того чтобы выключить ранее активированную учетную запись администратора, выполните команду net user Администратор /active:no в командной строке.

Статья в тему:  Как сделать дрифт машину в forza horizon 4

Forza Horizon 4 не запускается на Windows Home

Описанный выше метод не подойдет для домашней версии Windows 10, однако и тут есть способ переименовать папку пользователя. Правда я не очень его рекомендую.

Примечание: данный способ был протестирован на полностью чистой системе. В некоторых случаях, после его использования могут возникнуть проблемы с работой программ, установленных пользователем. Рекомендую создать отдельную учетную запись чисто под Forza Horizon 4 и не мучать свою систему. Если вам такой вариант не подходит, тогда задело.

Итак, для переименования папки пользователя в Windows 10 домашняя выполните следующие шаги:

  1. Создайте учетную запись администратора или активируйте встроенную, как это описано выше.
  2. Выйдите из текущей учетной записи и войдите под новой учетной записью администратора.
  3. Переименуйте папку пользователя (через проводник или командную строку).
  4. Также, как описано выше, измените значение параметра ProfileImagePath в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows NT CurrentVersion ProfileList на новое (в подразделе, соответствующем вашей учетной записи).
  5. В редакторе реестра выделите корневую папку (Компьютер, в левой части вверху) затем в меню выберите Правка – Поиск и выполните поиск по C:UsersСтарое_имя_папки
  6. При нахождении, изменяйте его на новое и нажимайте правка — найти далее (или F3) для поиска мест в реестре, где остался старый путь.
  7. По завершении, закройте редактор реестра.
  8. По окончании всех этих шагов — выйдите из используемой учетной записи и перейдите в ту учетную запись пользователя, для которой менялось имя папки. Все должно работать без сбоев (но в данном случае могут быть и исключения)
Статья в тему:  Где найти машины в forza horizon 2

Это рабочие способы которые проверены лично. Если какой-то из них не заработал, то почти в 99% случаях, что-то было сделано неверно. Либо ваша операционная система не подходит.

Решение проблем с вылетом Forza Horizon 4

Почти безотказный способ это переустановить Windows 10 на Pro или Enterprise. Если же переустановка это не тот случай, тогда используйте методы описанные выше. Так же если получилось исправить другим способом, расскажите о нём в комментариях. Мы поможем друг другу и онлайн в игре станет больше, а комьюнити сплочённое.

Увидимся на дорогах Forza Horizon 4!

Как установить forza horizon 4 на windows 10

1,506уникальных посетителей
40добавили в избранное

Купив игру на летней распродаже радостно запустил процесс скачивания и установки. Ожидая завершения сего чудесного процесса предвкушал как зайду и буду наслаждаться большим количеством автомобилей, бескрайними просторами Британии и прочими ништяками. Дождавшись загрузки, запускаю игру и наблюдаю следующую картину: игра не стартует но грузит систему на 10-30%.
Зная что у меня на компьютер установлена Windows 10 LTSC версии 1809, я вышел с таким вопросом в интернет.

Интернет мне вразумительного решения не предоставил кроме видео парня с шипящим микрофоном который минуты 2 выпрашивал лайк и подписку в случае если он поможет а потом порекомендовал обновить систему на Pro.
Естественно LTSC устанавливается на компьютер не просто так и возможно для обычного пользователя подобное решение и является решением, но для нас это не решение. Поэтому лайк и подписку я оформлять не стал.
Двигаемся дальше.

Статья в тему:  Как подключить dualsense к forza horizon 4

И так, зная что в LTSC нет большинства программ и пакетов которые присущи Windows 10, а Forza Horizon 4 требует учетную запись Xbox Live, делаем вывод что на компьютере как минимум должен быть установлен хотя-бы Microsoft Store.

Идем в Google и вбиваем «LTSC Add Microsoft Store»

Тыкаем на первый-же поисковый запрос который ведет на GitHub, ну или переходим по ссылке:
https://github.com/kkkgo/LTSC-Add-MicrosoftStore/releases/tag/2019

Здесь нажимаем на ссылку указанную на картинке и начинаем загрузку архива.

Разархивируем в любое удобное место, но я лично рекомендую в корень любого диска или в папку не содержащую в своем пути кириллические символы и вообще любые символы кроме латиницы во избежание проблем и глюков.
Запускаем скрипт Add-Store.cmd от имени администратора, предварительно прочитав README.md (открывается блокнотом).

Наблюдаем следующую картину:

По окончанию установки скрипт требует нажать Любую кнопку на клавиатуре. Ищем эту кнопку, жмем.

Идем в меню пуск, ищем там Microsoft Store, проверяем его на работоспособность, заходим в свою учетку.

Также можно сразу обновить сам магазин и его компоненты:

Если на этом этапе что-то пошло не так, обращаемся к README.md

Также возможно потребуется установить приложение Xbox из магазина. У меня все и без него заработало, но тем не менее.
Edit: Xbox на 1809 к сожалению никак не устанавливается.

Чтоже, теперь запускаем игру, все должно заработать =)

Статья в тему:  Forza horizon 4 что делать

Надеюсь этим руководством я хоть кому-то, да помог.
На этом все, спасибо за прочтение.

Скачать игру Forza Horizon 4 [Новая Версия] на ПК (на Русском)

by DEMA · Published 12.10.2021 · Updated 15.11.2021

Forza Horizon 4 (Форза Хоризон 4) – аркадные гоночные сопротивления, которые отправят тебя в красочный мир, чтобы ты достиг нереальных высот и стал настоящим профессиональным гонщиком. Основа игрового процесса заключается именно на сражениях между игроками в режиме мультиплеера, где ты здорово проведешь время в компании своих друзей. Ещё одной особенностью является графическая составляющая, которая позволяет ощутить себя в реальном мире. У тебя будет возможность собрать собственную уникальную коллекцию автомобилей, всячески улучшая и усовершенствуя каждую особенную модель. Игровых режимов разработчики предоставили более чем достаточно, поэтому скучать у тебя просто не будет времени и возможности. Динамика игрового процесса зашкаливает, а также данная часть наделена массой преимуществ. Появился уникальный в своем исполнении режим, который позволит тебе прокатиться по открытому миру, составляя собственные маршруты для передвижения, которыми в дальнейшем ты сможешь поделиться с другими игроками. Имеется новая система управления автомобилем, где даже погодные условия способны сильно повлиять на прохождение того, или иного испытания. Ассортимент автомобилей зашкаливает и включает в себя более четырех сотен уникальных в своем исполнении моделей, каждая из которых может оказаться в твоей коллекции.

Статья в тему:  Как заработать кредиты в forza horizon 3

Обновлено до 1.474.683.0

Информация о игре Год выпуска: 2018
Жанр: Гонки, Симуляторы
Разработчик: Playground Games
Версия: 1.474.683.0 Полная (Последняя) + Все дополнения (DLC)
Язык интерфейса: английский, русский
Таблетка: Присутствует

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: