15 просмотров

Как запустить forza horizon 4

Содержание

Что делать, если Forza Horizon 4 не запускается, вылетает при запуске

Некоторые пользователи в сети пожаловались, что Forza Horizon 4 не запускается или же вылетает при запуске на их ПК. Казалось бы, к этому времени разработчики из Playground Games могли уже устранить подобный «косяк», но жалобы от игроков продолжают поступать даже спустя пару лет после релиза. Спешим обрадовать: вылеты и проблемы с запуском Forza Horizon 4 на Windows 10 можно исправить с помощью нескольких простых методов.

Статья в тему:  Почему forza horizon 5 не будет bmw

Что вызывает вылеты и проблемы с запуском Forza Horizon 4?

  • Обновления Windows. Forza Horizon 4 может отказываться нормально работать на Windows 10, в которой отсутствует ряд определенных обновлений.
  • Драйвера видеокарты. Вылеты и проблемы с запуском той или иной игры — это вполне ожидаемая проблема, если в системе пользователя установлены устаревшие графические драйвера.
  • Антивирусное ПО. В некоторых ситуациях антивирус может начать блокировать приложения, ошибочно считая их за вредоносные элементы.
  • Microsoft Visual C++. Библиотеки МV C++ критически важны для корректной работы программ и видеоигр, а поэтому их отсутствие может вызвать целый ряд.

Метод №1 Переименование Microsoft.SunriseBaseGame

Откройте корневую папку Forza Horizon 4 и найдите в ней файл Microsoft.SunriseBaseGame.exe. Он может лежать в разных папках, а поэтому на его поиски может уйти какое-то время. Впрочем, зачастую он лежит в папке под названием FH4.

Вам нужно переименовать этот файл, а если точнее — избавиться от его расширения (.exe). Переименовали? Отлично, закройте все открытые папки и запустите игру. Как правило, такое простое решение работает, но если Forza Horizon 4 не запускается и сейчас, то давайте попробуем кое-что другое.

Метод №2 Остановка аудио служб

Некоторые пользователи отмечают, что им удалось избавиться от вылетов и проблем с запуском Forza Horizon 4, когда они приостановили работу определенных аудио служб на своем компьютере. Попробуйте сделать следующее:

  • нажмите Win+R для вызова окошка «Выполнить»;
  • пропишите в пустой строке значение msconfig и нажмите Enter;
  • перейдите во вкладку «Службы»;
  • уберите галочки со служб «Nahimic service» и «Realtek Audio Universal Service» и нажмите «Применить»;
  • перезапустите компьютер.
Статья в тему:  Фоторежим forza horizon 4 как включить

Запустите Forza Horizon 4 и проверьте, запускается ли та.

Метод №3 Переустановка Forza Horizon 4

Forza Horizon 4 все еще не запускается? Или же вылетает при запуске? Тогда пришло время воспользоваться последним методом — полной переустановкой игры. Вот что вам нужно сделать:

  • нажмите Win+R;
  • впишите powershell и нажмите Ctrl+Shift+Enter;
  • выполните в утилите команду Get-AppxPackage -AllUsers | Select Name, PackageFullName;
  • найдите Microsoft.SunriseBaseGame и скопируйте полное название этого пакета;
  • вставьте команду Remove-AppxPackage [НАЗВАНИЕ ПАКЕТА] и нажмите Enter;
  • теперь выполните команды cd [ДИРЕКТОРИЯ FORZA HORIZON 4] и Add-AppxPackage -Register AppxManifest.xml;
  • закройте окошко PowerShell и перезагрузите компьютер.

Теперь ваша Forza Horizon 4 должна работать так, как полагается.

Forza Horizon 4 не запускается под Windows 10?


Forza Horizon 4 — одна из самых «чувствительных» к обновлениям Windows гоночных игр. К тому же она капризна к драйверам видеокарты. Мы уже писали о том, что проблемы у этой игры при запуске на Windows 7 часто решаются обновлениями. В первую очередь надо включать службу автоматического обновления и подождать, когда они скачаются и установятся. Но в случае с Windows 10 все по-другому и Форза не запускается по другим причинам.

Штатными средствами обновления на Windows 10 не отключить, поэтому данный пункт мы пропустим еще до выяснения причин. Давайте для начала выясним — с какой конкретно проблемой мы имеем дело и перечислим решения. Но сперва обратим внимание на самое главное.

Статья в тему:  Как отключить вибрацию на геймпаде в forza horizon 4

Прямые и явные проблемы с Виндовс 10

1. Да, мы не ошиблись. В прошлом году Микрософт официально заявила, что сборка Windows 1809 официально снимается с поддержки. На этой версии сборки запустить FH4 не получится. Это, касается как пиратских, так и официальных и честно купленных версий игры.

2. Запустить игру на 32-разрядной версии Windows не удастся тоже. Платформа поддерживает только 64-битные ОС.

3. Если быть предельно честными — запустить пиратскую Forza Horizon 4 под управлением Windows 10 можно только в случае, если у вас сборка 1909. Есть наименее геморройный и проверенный способ, который подсказали на зарубежных форумах. На самом деле сложно понять, как они дошли до подобных выводов. Во всех остальных случаях у вас будет появляться ошибка «windows не удается установить пакет microsoft.sunrisebasegame. » с номером пакета.

Действовать нужно следующим образом:

1. Ставите сборку Windows 10 версии 1909,
2. Качаете пиратку FH4,
3. Копируете папку со скачанной игрой в отдельную папку,
4. Заходите в папки FH4, FH4_FortuneIsland, FH4_Lego и удалите оттуда файлы AppxBlockMap.xml, AppxSignature.p7x и AppxMetadataCodeIntegrity.cat,
5. Переименовываете ForzaHorizon4.exe в Microsoft.SunriseBaseGame_1.332.904.2_x64__8wekyb3d8bbwe,
6. Копируете файлы папки LOOTBOX в папку с игрой, в FH4
7. Запускаете режим разработчика,
8. Устанавливаете игру с использованием PowerShell и команды Код: Add-AppxPackage -Register AppxManifest.xml?
9. Запускаете игру из меню Пуск (важно),

Статья в тему:  Где хранятся фото forza horizon 3

Если останутся проблемы — надо запретить доступ на главный исполняемый файл игры в Брандмауэре Виндовс. Делается из Панели Управления. Запрет на доступ нужно делать как входящим, так и исходящим соединениям.

Легальная Forza Horizon 4 закрывается после запуска

В таких случаях похоже, что проблема в агрессивно ведущей себя службе Защитника Виндовс. Чтобы проверить это — запустите диспетчер задач и посмотрите — есть ли Форза 4 в процессах. Если есть, но игра не запустилась визуально — она блокируется средствами антивирусной защиты Windows. Даже странно, что с 2018 года разработчики не пофиксили эту проблему. Чаще всего это происходит со Стандартным изданием Forza 4.

Чтобы исправить ситуацию — отключите службу Windows Smartscreen, потому что чаще всего именно она блокирует доступ к компонентам игры и она не запускается. Это актуально для того случая, когда речь идет о пиратской версии. Второй способ — повышение приоритета для исполняемого файла Forza Horizon 4. Делается это через диспетчер задач.

1. Запустите Диспетчер задач и найдите там файл запущенной игры.

2. Щелкните по нему правой кнопкой мыши, выберите Задать приоритет и поставьте галочку напротив Высокий.

Если игра закрывается после нескольких секунд

В том случае, когда вы уверены, что ваши системные требования удовлетворяют минимальным, а также когда знаете, что с драйверами все в порядке — создайте новый профиль.

Статья в тему:  Сколько будет стоить forza horizon 4 в стиме

Новый профиль пользователя нужен для того, чтобы исключить проблемы с реестром. Возможно. проблема кроется именно в реестре или в том, что старый драйверы были удалены не через DDU, а просто через Программы и компоненты. В этом случае удобнее и быстрее создать нового пользователя, дать ему администраторские права и сразу попробовать стартануть игру. В большинстве случаев это выход из проблемы.

(Решено) Forza Horizon 4 не запускается | Советы 2020

Forza Horizon 4 Won T Launch 2020 Tips

Возникли проблемы с запуском Forza Horizon 4? Ты не одинок! Об этом сообщают многие игроки. Но хорошая новость в том, что вы можете это исправить. Попробуйте исправить здесь!

Проблемы с запуском Forza Horizon 4 на вашем ПК? Ты не одинок! Об этом сообщают многие игроки. Но не волнуйтесь! Вот 6 решений, которые помогли многим игрокам.

Исправления, которые стоит попробовать:

Возможно, вам не придется пробовать их все; просто продвигайтесь вниз по списку, пока не найдете тот, который вам подходит.

Исправление 1. Проверьте характеристики вашей системы.

Если ваша игра вообще не запускается, скорее всего, вы запускаете игру, которая выходит за рамки возможностей вашего ПК.

Вы должны убедиться, что ваша система соответствует минимальным системным требованиям для запуска игры. Если ваш компьютер ниже рекомендованной спецификации, попробуйте снизить разрешение и настройки графики и видео в игре .

Статья в тему:  Как продать машину форза 4

Вот минимум системные требования для игры Forza Horizon 4 :

THE:64-разрядная версия Windows 10
Directx :Версия 12
объем памяти :8 ГБ оперативной памяти
Процессор:Intel Core i3-4170 или выше
Видеокарта:Nvidia GTX 650Ti или AMD R7 250X
Место хранения :70 ГБ свободного места

Вот рекомендуемые системные требования для запуска Forza Horizon 4 :

THE:64-разрядная версия Windows 10
DirectX:Версия 12
Объем памяти:12 ГБ RAM
Процессор:Intel Core i7-3820 или выше.
Видеокарта:Nvidia GTX 970 или AMD R9 290X.
Место хранения:70 ГБ свободного места

Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным системным требованиям для запуска игры, затем продолжайте и попробуйте исправить это ниже.

Исправление 2: обновите графический драйвер

Одна из наиболее частых причин Forza Horizon 4 Не запускается проблема — неисправный или устаревший графический драйвер. Вам следует обновить драйвер видеокарты, чтобы проверить, подходит ли это вам.

Если у вас нет времени, терпения или компьютерных навыков для обновления графического драйвера вручную, вы можете сделать это автоматически с помощью Водитель Easy .

Driver Easy автоматически распознает вашу систему и найдет для нее подходящий драйвер. Вам не нужно точно знать, в какой системе работает ваш компьютер, вам не нужно рисковать, загружая и устанавливая неправильный драйвер, и вам не нужно беспокоиться о том, что вы ошиблись при установке.

Вы можете автоматически обновлять драйверы с помощью БЕСПЛАТНОЙ или Pro версии Driver Easy. Но с версией Pro требуется всего 2 клика (и вы получаете полную поддержку и 30-дневную гарантию возврата денег):

Статья в тему:  Как правильно установить forza horizon 4

1) Скачать и установите Driver Easy.

2) Запустите Driver Easy и щелкните Сканировать сейчас кнопка. Затем Driver Easy просканирует ваш компьютер и обнаружит проблемы с драйверами.

3) Щелкните значок Кнопка обновления рядом с графическим драйвером, чтобы автоматически загрузить правильную версию этого драйвера, а затем вы можете установить ее вручную. Или нажмите Обновить все для автоматической загрузки и установки правильной версии все драйверы, которые отсутствуют или устарели в вашей системе (для этого требуется Pro версия — вам будет предложено выполнить обновление, когда вы нажмете «Обновить все»).

Вы можете сделать это бесплатно, если хотите, но отчасти это делается вручную. Профессиональная версия Driver Easy поставляется с полной технической поддержкой.
Если вам нужна помощь, обращайтесь Служба поддержки Driver Easy в support@drivereasy.com .

4) Попробуйте перезапустить игру, чтобы проверить свою проблему.

Если проблема не исчезнет, ​​продолжайте и попробуйте исправить это ниже.

Исправление 3: отключить ReadyBoost

ReadyBoost — это функция Windows, которая позволяет использовать устройства флэш-памяти для ускорения работы ПК.

Немногие игроки сообщают, что отключение ReadyBoost устраняет ошибку запуска в Forza Horizon 4 . Следуйте инструкциям ниже, чтобы узнать, как это сделать:

1) На клавиатуре нажмите Windows logo key и ЯВЛЯЕТСЯ в то же время.

2) Щелкните правой кнопкой мыши свой Имя USB и выберите Свойства .

3) Щелкните значок Вкладка ReadyBoost , затем выберите Не используйте это устройство .

Статья в тему:  Что лучше заз форза или лада гранта

4) Нажмите Применить> ОК .

5) Отключить все USB-устройства вам не нужно с вашего ПК.

6) Перезапустите игру, чтобы проверить свою проблему.

Если проблема все еще существует, попробуйте исправить это ниже.

Исправление 4: отключите ненужные программы

Эта проблема может возникнуть, если вы запускаете несколько программ одновременно, и ваш компьютер перегружается. Так что во время игры следует отключать ненужные программы.

Кроме того, программы, перечисленные ниже, могут привести к сбою вашей игры. Если вы используете какой-либо из них, отключите их или удалите.

Сервер статистики MSI Afterburner / Riva TunerOBSMacTypeОбои Engine
EVGA PrecisionXsplitВаршавское банковское приложение

Вот как проверить и закрыть запущенные программы:

1) Щелкните правой кнопкой мыши панель задач и выберите Диспетчер задач .

2) Проверьте свой текущий Использование ЦП и памяти чтобы увидеть, какие процессы больше всего потребляют ваши ресурсы.

3) Щелкните правой кнопкой мыши процесс, который хотите завершить, и выберите Завершить задачу .

Не закрывайте программы, с которыми вы не знакомы. Это может иметь решающее значение для работы вашего компьютера.

4) Попробуйте запустить игру, чтобы проверить, в чем заключается проблема.

Если проблема не исчезнет, ​​продолжайте и попробуйте исправить это ниже.

Исправление 5: проверьте наличие обновлений Windows

Windows регулярно выпускает обновления для исправления ошибок. Возможно, из-за недавнего обновления ваша игра не работала правильно, и для ее исправления необходимо новое обновление. Чтобы убедиться, что у вас есть последние обновления, сделайте следующее:

Статья в тему:  Как настроить машину в forza horizon 2

1) На клавиатуре нажмите Логотип Windows ключ. Затем введите Центр обновления Windows и выберите Настройки Центра обновления Windows .

2) Нажмите Проверить обновления, а затем подождите, пока Windows автоматически загрузит и установит обновления.

3) Рестарт ваш компьютер и ваша игра после завершения обновления.

Если проблема не исчезнет, ​​перейдите к исправлению ниже.

Исправление 6: переустановка игры

Forza Horizon 4 Проблемы с запуском могут возникнуть, если игра неправильно установлена ​​на вашем компьютере, или некоторые файлы игры повреждены или отсутствуют. В этом случае переустановка игры, скорее всего, решит вашу проблему:

1) На клавиатуре нажмите Windows logo key и введите Forza Horizon 4 . Затем щелкните правой кнопкой мыши Forza Horizon 4 и выберите Удалить .

2) Нажмите Удалить .

4) Загрузить и установить Forza Horizon 4 из Microsoft Store.

Надеюсь, эта статья помогла решить вашу проблему. Не стесняйтесь оставлять комментарии ниже, если у вас есть какие-либо вопросы или предложения.

  • игры
  • Пар
  • Windows 10
  • Windows 7
  • Windows 8

Forza Horizon 4: о E:47-0 и прочих ошибках, и как запустить игру со Steam

Подсобралась тут информашка относительно всяких разных ошибок, багов и прочих неприятностей в Forza Horizon 4. Мы её привели к такому вот компактному виду и вот публикуем.

Так что, если игра выдала ошибку с каким-то непонятным кодом, вообще не запускается и т.д., то, очень вероятно, что зашли вы по адресу.

Статья в тему:  Как запустить forza horizon 3 на windows 8

Сейчас расскажем, что с нею не так, и что делать дальше.

Итак, по порядку:

Ошибка E:47-0 в Forza Horizon 4

На этапе запуска игра сообщает, что профиль больше не доступен. В настоящее время это, пожалуй, одна из самых муторных ошибок в FH4. Код E:47-0 означает, что игра либо повреждена, либо перезаписана. И что сейв придется удалять, чтобы проблему устранить.

В противном случае, баг с сохранениями никуда не денется и будет повторятся снова, но уже на регулярной основе. Плюс к этому, игра еще и начнет забивать данными диск. Поэтому, когда видим ошибку E:47-0, то просто удаляем данные отовсюду. А для этого:

на Xbox:
  • выходим в главное меню (кнопка «Xbox»), жмем «Мои игры и приложения» > Forza Horizon 4 > кнопка «меню» > «Управление игрой и дополнениями»;
  • в открывшемся меню выбираем «Сохраненные данные«;
  • выделяем сохраненные данные с соответствующим геймтегом и жмем кнопку «А» контроллера;
  • и теперь жмем «Удалить везде«.

После этого все данные игры будут удалены из памяти консоли, а также из облака и из памяти других Xbox, если в FH4 вы катались на других консолях со своего аккаунта (профиля).

на ПК:
  • сначала включаем « Автономные разрешения » в Microsoft store (открываем «Магазин Windows» > логинимся > кликаем по аватарке > Настройки > Автономные разрешения > Вкл);
  • далее запускаем Forza Horizon 4, и как только откроется экран запуска игры сразу отключаем комп от интернета;
  • после этого открываем «Параметры» Windows 10 > «Приложения»> «Приложения и возможности»;
  • в списке приложений выделяем «Forza Horizon 4«, кликаем ссылку «Дополнительные параметры«;
  • и в следующем окне жмем кнопку «Сбросить«.
Статья в тему:  Как сделать развал в forza horizon 4

После этого запускаем FH4, играем в игру несколько минут до создания автоматического сохранения и после этого снова подключаем комп к интернету. Только потом, когда игра запросит выбрать сохранение, сначала выбираем «Локально«, а после этого только «Облако«.

Прочие «популярные» коды ошибок в Forza Horizon 4:

  • FH001 — проблема с файлом TargetHardwareProfiler.dll — устраняется путем переустановки пакета Visual C++ (качаем с сайта Microsoft — ССЫЛКА — и устанавливаем).
  • FH101 — FH4 требует проц минимум с четырьмя логическими ядрами, иначе игра работать не будет.
  • FH201, FH203 и FH204 — видеокарта не поддерживает DX12, требуется более современная видеокарта.
  • FH202 — видеокарта не обеспечивает 2GB видеопамяти, для FH4 требуется более современная видеокарта с минимум 2GB видеопамяти.
  • FH301 — устаревшая версия драйвера видеокарты — обновляем драйвер.
  • FH401 — не хватает оперативки — требуется минимум 8GB RAM (см. минимальные системные требования FH4).
  • FH501 — видеокарта не поддерживает DX12, требуется более современная видеокарта.
  • FH601 — игра не может загрузить пакет Microsoft Media Foundation — качаем с сайта Microsoft — ССЫЛКА — и устанавливаем.

Не получается запустить Forza Horizon 4 со Steam

Если такое имеет место быть, то есть, FH4 со Steam вообще никак не запускается, то сначала проверяем имя пользователя (в нем не должно быть нелатинских символов). Но если с этим все ОК, а проблема есть, то тогда:

  • жмем «Пуск«, в строке поиска системы пишем «выполнить» и в результатах выше кликаем «Выполнить«;
  • в открывшемся окошке в строке «Выполнить» пишем appwiz.cpl и жмем Enter;
  • в следующем окне в списке программ находим Visual C++ или все проги с названием Microsoft Visual C++ Redistributable и все их по очереди удаляем (выделяем строку и жмем «Удалить» вверху таблицы);
  • после этого переходим по этой ссылке https://www.techpowerup.com/download/visual-c-redistributable-runtime-package-all-in-one/ и качаем VCRedist Visual Studio C++
  • после завершения загрузки распаковываем архив, находим файл install_all.bat и запускаем его от имени администратора;
  • дожидаемся завершения процедуры установки всего пакета Visual C++ и перезагружаем комп.
Статья в тему:  Как пригласить друга в сессию forza horizon 4

Если всё сделано правильно, то после этого Forza Horizon 4 со Steam должна и запускаться, и работать нормально.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: