20 просмотров

Нужен ли xbox live gold для forza horizon 5

Содержание

Гайд по сетевой игре и кооперативу в Forza Horizon 5 — можно ли играть с другом вдвоем, есть ли кроссплей и сплит-скрин? Какие возможности и режимы доступны в онлайновом режиме

  1. Как пользоваться Horizon Life в Forza Horizon 5
  2. Что такое колонны. Как ими пользоваться
  3. Как устраивать собственные гонки с другими игроками
  4. Что такое подарки. Как их дарить
  5. Что такое Horizon Super 7 и Элиминатор (Eliminator)
  6. Как играть в офлайн-режиме в Forza Horizon 5
  7. Что такое клуб. Как им пользоваться
  8. Аукционный дом в Forza Horizon 5. Как им пользоваться
  9. Можно ли играть с разделенным экраном?
  10. Есть ли в Forza Horizon 5 кроссплатформинг
Статья в тему:  Сколько гб весит forza horizon 4

Одно из главных достоинств серии игр Forza Horizon — это инновационная многопользовательская система. Forza Horizon 5 не стала исключением и может многое предложить игрокам, которым нравится взаимодействовать и соревноваться с живыми людьми. В этом гайде мы расскажем о всех онлайн составляющих новинки, чтобы вам было проще начать.

Гайды по Forza Horizon 5

Как пользоваться Horizon Life в Forza Horizon 5

Forza Horizon 5, как и предыдущая часть, перенесет вас в Horizon Life — онлайн-мир, где десятки игроков смогут свободно перемещаться по карте. Однако не стоит беспокоиться — перед каждым событием вы все равно выбираете участвовать ли в одиночку или с реальными людьми.

Вам также не нужно волноваться о сбоях и авариях — игроков, которые не являются частью вашей колонны (convoy), можно проезжать насквозь.

Что такое колонны. Как ими пользоваться

Колонны вернулись и должны быть хорошо знакомы ветеранам серии. Подъезжайте к игроку, с которым хотите начать колонну и в появившейся опции пригласите его. Колонны позволяют присоединиться к другим игрокам, чтобы вместе кататься по карте и легко участвовать в различных игровых событиях. Вы можете покинуть колонну в любое время.

Если хотите присоединиться к чужой колонне, вы можете использовать функцию поиска. Выберите в меню «Найти колонну» те события, в которых хотите поучаствовать с другими геймерами — игра сама подберет доступные колонны.

Статья в тему:  Где находится автосалон в forza horizon 4

Как устраивать собственные гонки с другими игроками

Когда вы путешествуете в Horizon Live, вы также можете участвовать в гонках с игроками. Для этого просто подъезжайте к чужой машине, чтобы появилась опция взаимодействия. Затем вызовите игрока на гонку. Если он соглашается, вам просто нужно проложить курс и мчаться до финиша. Очень часто такие дуэли становятся слишком хаотичными, поскольку некоторые игроки будут срезать углы, вместо того, чтобы двигаться по проложенной трассе.

Что такое подарки. Как их дарить

Новая функция Forza Horizon 5 — подарки. По сути, это машины из сараев, которые надо было искать в четвертой части. Однако есть серьезное отличие. Искать больше ничего не нужно — подарки отправляются другим игрокам наугад.

Вы можете сделать это, зайдя в меню и выбрав опцию подарка. Затем будет предложено выбрать, какую из ваших машин вы хотите отправить и какому типу игроков: новичкам, залу славы, помощникам сообществ или рандомно. Также будет возможность добавить к подарку заметку и свой тег игрока, если захотите.

Подарок может появиться случайным образом в любое время. Когда это произойдет, игра уведомит вас, и машина появятся в одном из сараев. Добравшись до отмеченного места, вы увидите короткую кат-сцену и добавите машину в свой гараж.

Что такое Horizon Super 7 и Элиминатор (Eliminator)

Horizon Super 7 — это, по сути, способ устраивать события и делиться ими с другими игроками. Такие активности можно найти по всей карте — это позволяет игрокам самостоятельно добавлять в игру уникальные задачи.

Статья в тему:  Как перенести сохранения forza horizon 4

Элиминатор представляет собой местный аналог королевской битвы. В этом режиме вы гоняете на выживание, а побеждает последний.

Как играть в офлайн-режиме в Forza Horizon 5

Если вы не хотите играть в Horizon Live, можно просто выйти из режима. Для этого перейдите в онлайн-раздел меню и выберите «соло». Это автоматически разместит вас на автономной карте и добавит водителей-ботов.

Что такое клуб. Как им пользоваться

Еще одна важная онлайн-функция — это возможность вступать в клубы. Такие сообщества более постоянны, чем колонны, и создаются игроками на бессрочной основе. Доступно несколько типов клубов. Некоторые будут сосредоточены исключительно на получении новых украшений для своих автомобилей, в то время как другие нацелены на регулярное участие в онлайн-гонках. Это отличный способ организовать игроков для командных мероприятий или просто найти других автомобильных фанатов, с которыми можно пообщаться, пока вы играете.

Аукционный дом в Forza Horizon 5. Как им пользоваться

В аукционном доме вы можете продать дубликаты автомобилей или те, которые вам просто не нужны. Другие игроки делают то же самое, и вы можете искать модели, которые не удалось получить в игре.

Можно установить стартовую цену автомобиля, а также сколько кредитов потребуется, чтобы «купить сразу», минуя торги. Вы также можете контролировать, сколько часов продается автомобиль. Система возьмет небольшую комиссию, но это все равно отличный способ подзаработать.

Статья в тему:  Forza horizon 4 когда патч

Если вы планируете попробовать купить автомобиль, вам нужно будет настроить оповещения об аукционе и не спешить покупать. За более редкие машины всегда идут торги, и игроки нередко пытаются осуществить покупку в последнюю минуту. Нет смысла платить огромную цену за возможность «купить сразу», постарайтесь подгадать момент, чтобы именно ваша ставка была последней. Подобный подход требует времени, однако позволяет сэкономить.

Можно ли играть с разделенным экраном?

Сплит-скрин, или так называемый раздельный экран, был очень популярным способом совместной игры в прошлом. Сейчас графика в играх шагнула далеко вперед, и обрабатывать объемы информации от двух пользователей сразу слишком тяжело даже для новых консолей. Поэтому в Forza Horizon 5 раздельного экрана не будет. Если вы хотите поиграть с другом — придется купить две копии игры и установить их на разные устройства.

Есть ли в Forza Horizon 5 кроссплатформинг

В игре предусмотрена возможность совместной игры между владельцами PC и Xbox. Это означает, что каждый игрок сможет подключиться к своим друзьям, если они выполнили для этого внутриигровые требования. Хотя нет ограничений на то, с кем вы можете играть, Forza Horizon 5 имеет некоторые ограничения на сохранение вашего прогресса на разных платформах. Это касается пользователей Steam. Хотя они по-прежнему смогут подключиться к игрокам на Xbox, перенести сохранение с компьютера на любую из консолей Xbox не получится.

Статья в тему:  Где раритеты в forza horizon 2

Если вас беспокоит, что соперники на PC могут вас опередить, есть способ отключить кроссплатформинг в настройках Xbox:

  1. Зайдите в настройки Xbox;
  2. Прокрутите до «Учетная запись» и перейдите к «Конфиденциальность и безопасность в Интернете»;
  3. Выберите «Конфиденциальность Xbox Live»;
  4. Нажмите «Просмотреть подробности и настроить»;
  5. Затем выберите «Связь и многопользовательский режим»;
  6. Измените параметр «Вы можете играть с людьми за пределами Xbox Live», чтобы заблокировать.

Вот и все, теперь шансы будут точно равны.

Если же вам важно узнать про кроссген, то да — Forza Horizon 5 поддерживается на всех актуальных консолях семейства Xbox. Более того, разработчики уже заявили, что гордятся всеми версиями игры. Независимо от платформы вы увидите именно ту «Форзу», которую задумали создатели.

  • Обзор Forza Horizon 5. Лучшая гоночная аркада на сегодняшний день?
  • Как быстро заработать деньги (кредиты) в Forza Horizon 5 — гонки, торговля, приложение, призовые игры, достижения и фестивали
  • Какие рули, педали и переключатели передач совместимы с Forza Horizon 5

Вопрос по игре Forza Horizon 5

Доброго времени суток!сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Купив данную игру за 4599р я смогу играть и на приставке и на ПК?

На xbox будешь играть только в сингл, за онлайн еще около 4000 за год придется отдать. А на пк выгоднее купить в стиме за 4999 премиум версию и получить полную игру + будущие дополнения + онлайн.

Статья в тему:  Ferrari 599xx evolution forza horizon 4 как получить

Из леса вышел? Онлайн у Майков уже пол года как бесплатен и подписка не нужна.

Зачем врешь?. Бесплатный онлайн на xbox только у игр Apex Legends/Warframe/Fortnite/Rocket league/Roblox и прочие, даже форзы хорайзон 3 там нет(информация с xbox.com)

Для всех остальных нужна подписка.

Информация с xbox.com:

Cетевые многопользовательские режимы в платных (премиальных) играх доступны только подписчикам Xbox Live Gold. Чтобы сохранить к ним доступ, вам потребуется подписка Xbox Live Gold.

Даже на странице покупки игры есть надпись:

«Чтобы играть в многопользовательскую интернет-игру на консоли, требуется подписка Xbox (подписка продается отдельно).»😄

Не тормозит и хорошо выглядит: Forza Horizon 5 протестировали на Xbox One — сравнение всех версий

  • Комментарии
  • Форум

Раскрыть

  • Шутер Rainbow Six: Extraction появится в Game Pass сразу в день выхода

    «Все захотят в неё поиграть»: Создатель Death Stranding Хидео Кодзима рассказал о работе над амбициозной ААА-игрой

    Цензура по-китайски: MiHoYo представила альтернативные костюмы героинь Genshin Impact

    Новое приключение в мире The Elder Scrolls: Bethesda показала свежий кинематографичный тизер The Elder Scrolls Online

    PlayStation 5 скоро получит обновление с поддержкой VRR — слух

    Off top forever !

    Акустические системы для Next-Gen консолей

    804 06.01.2022 12:38 от Ozu

    Абсолютно все про Resident Evil

    Канал ElAnalistaDeBits опубликовал ролик по Forza Horizon 5 с техническим тестированием и сравнением новой гонки на всех консолях Xbox и PC.

    Разрешение и частота кадров:

    • Xbox One: 1080p и 30 FPS
    • Xbox One X: 2160p и 30 FPS
    • Xbox Series S: 1440p и 30 FPS или 1080p и 60 FPS
    • Xbox Series X: 2160p и 30 FPS или 2160p и 60 FPS

    • Версия для PC запускалась со всеми настройками на максимуме на видеокарте GeForce RTX 3080;
    • На Series X|S в режиме производительности снижается качество теней, отражений, окклюзии окружения, текстур и растительности;
    • Версия для Series S имеет некоторые отличия в текстурах по сравнению с Series X и PC;
    • В режиме качества на Series X графика эквивалентна версии для PC с самыми высокими настройками;
    • На One и One X применяются отражения более низкого качества, аналогичные версиям для Series S и Series X в режиме производительности соответственно;
    • Режим 60 FPS отсутствует на One X, хотя в предыдущей Forza Horizon такая возможность предлагалась;
    • Все Xbox, включая базовую модель One, демонстрируют идеальную частоту кадров в каждом из режимов;
    • Режим качеств на Series X дает лучшее качество окклюзии окружения по сравнению с Series S;
    • Качество растительности на One X такое же, как и на Series X|S в режиме производительности. Версия для обычного One в этом плане самая слабая. Также в ней меньше NPC и расстояние прорисовки;
    • На Series X|S загрузки в 4 раза быстрее, чем на One и One X. Версии для старых консолей содержат несколько дополнительных загрузочных экранов;
    • Трассировка лучей в отражениях применяется только при просмотре машин в ForzaVista с режимом качества на Series X|S или в PC-версии. В любом случае рейтрейсинг используется местами и не заменяет стандартные SSR-отражения;

    В целом автор делает вывод, что Playground Games в очередной раз проделала отличную работу. Все версии выглядят и играются приятно.

    Forza Horizon 5 станет доступна покупателям премиум-издания завтра. Релиз для всех остальных и в Xbox Game Pass состоится 9 ноября.

    Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

    Forza Horizon 5: как получить неограниченные деньги и суперколесные вращения

    Игроки Forza Horizon 5 должны воспользоваться этим преимуществом, пока они еще могут заработать неограниченное количество кредитов и Super Wheelspins.

    Forza Horizon 5 был запущен относительно без ошибок, с плавной одиночной игрой, готовой для игроков. Однако есть некоторые вещи, которые разработчики не могут учесть после запуска игры, в том числе малоизвестные эксплойты.

    В настоящее время существует чрезвычайно простой способ для Forza Horizon 5 игроки, чтобы получить неограниченные деньги и Super Wheelspins. Игроки должны как можно скорее воспользоваться этой уязвимостью, если они хотят накопить большую коллекцию автомобилей и кредитов до неизбежного патча.

    Как получить неограниченные деньги и Super Wheelspins в Forza Horizon 5

    Чтобы получить неограниченное количество кредитов и Super Wheelspins в Forza Horizon 5 , игроки должны купить Willys MB Jeep 1945 на автошоу . Это стоит 40 000 кредитов. Доступ к автошоу можно получить, подняв меню паузы, выбрав вкладку «Купить и продать», а затем выбрав «Автошоу»; в середине, чтобы начать покупать автомобили в Forza Horizon 5 .

    Затем сядьте в один из купленных джипов и откройте «Car Mastery». меню, выбрав «Автомобили» на экране паузы. Потратьте баллы на «Рабочую лошадку», «Впечатляющую долговечность» и «Падение припасов». Этот последний перк открывает Super Wheelspin, который может приносить игрокам редкие автомобили и большое количество кредитов. Эти перки в сумме стоят 5 очков навыков.

    Повторите этот процесс для каждого Willys MB Jeep 1945, приобретенного, чтобы каждый раз открывать Super Wheelspin. Однако Важно отметить, что это невозможно сделать с Jeep Willys, купленным на аукционе, если предыдущий владелец еще не разблокировал Wheelspin. Это маловероятно из-за текущего эксплойта.

    После того, как Super Wheelspins будут забраны на все джипы Willys, игроки могут либо убрать машины из гаража, либо отправить их в качестве подарочных подарков, либо попробовать продать их на аукционе. Хотя, как уже говорилось ранее, вряд ли кто-то купит автомобиль. Хотя в Forza Horizon 5 нет достижений, связанных с наличием больших денег, кредиты помогают покупать больше домов, автомобилей, мелодий и косметики.

    Единственное, что нужно сделать игрокам, чтобы сохранить деньги и машины от прибывающих Super Wheelspins, — это накапливать очки навыков. Их можно заработать при создании цепочек навыков в любой машине. Участие в зонах дрейфа в Forza Horizon 5 — хороший способ быстро набрать очки.

    Некоторые игроки сообщали, что им возвращали свои очки после того, как они оставили джипы в качестве подарков в Barn Finds в Forza Horizon 5 , но, похоже, это прекратилось. Избавиться от машины из гаража — это самый быстрый и простой способ продолжить использовать этот полезный эксплойт, чтобы получить неограниченное количество денег и Super Wheelspins.

    Forza Horizon 5 теперь доступна для ПК, Xbox One и Xbox Series X | S.

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: